[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Состоялась первая ярмарка учебных мест
13.36.05
Состоялась первая ярмарка учебных мест

 6 от  11.02.2016 г.

 

В Кировской школе-гимназии №2 5 февраля т.г. прошла первая в Кировском районе ярмарка учебных мест для учеников 9-11-х классов. В ярмарке приняли участие 6 учебных заведений и более 120 старшеклассников. Мероприятие организовано администрацией Кировского района совместно с территориальным отделением ГКУ РК «Центр занятости населения».
С приветственным словом о важности мероприятия выступили председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, заместитель главы администрации Кировского района Анатолий Сычев, директор «Центра занятости населения» в Кировском районе Елена Кох.
Целью ярмарки является оказание консультативной помощи и содействие в выборе профессии и профиля профессионального обучения. 
В ярмарке приняли участие ГБПОУ РК «Феодосийский техникум строительства и курортного сервиса», ГБПОУ РК «Приморский промышленный техникум», ГБПОУ РК «Феодосийский политехнический техникум», негосударственное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Феодосийская финансово-экономическая академия» (ФФЭА), Феодосийский филиал Керченского государственного морского технологического университета (КГМТУ), Московская финансово-юридическая академия. Представители учреждений рассказали старшеклассникам об условиях поступления, об особенностях образовательного процесса и ответили на интересующие вопросы.
Подобная ярмарка в Кировском районе прошла впервые. Олег Гордеев отметил, что круг учебных заведений, с которыми можно будет ознакомиться, ещё расширится, и старшеклассникам будет легче выбирать свою тропинку в жизни. Также он выразил благодарность организаторам и участникам ярмарки.
А Анатолий Сычев намекнул ребятам, что наш район сельскохозяйственный и настолько многофункциональный, что любая профессия будет востребована. 
«Выбор профессии сегодня – это залог успешной будущей карьеры, а сделать правильный выбор – значит выбрать профессию, которая будет необходима людям и востребована на рынке труда», – отметила Елена Кох. Как человек, работающий в сфере занятости населения, она дала абитуриентам совет: «Не выбирайте профессию только потому, что она модная, выбирайте от души, и тогда у вас обязательно всё получится!»
В таких мероприятиях важно то, что старшекласснику не придётся ездить по всей округе в поисках подходящего учебного заведения – вся информация о них будет сосредоточена в одном месте – на ярмарке учебных мест. Просто, интересно и удобно. А главное, что благодаря усилиям сотрудников Центра занятости населения, ребята, посетившие ярмарку, смогут определиться прямо на ней с выбором будущей профессии.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 430 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0