[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 23 » Состоялась встреча с приемными семьями и опекунами
15.44.51
Состоялась встреча с приемными семьями и опекунами

№ 20 от  19.05.2016 г.

Администрацией Кировского района и Кировским районным Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи 13 мая 2016 года было подготовлено и проведено заседание «Круглый стол» с приемными семьями и опекунами.

Выступили: заместитель главы администрации Кировского района М.А. Керимов, заместитель директора Кировского районного ЦСССДМ Н.Г. Киселева.

В заседании приняли участие работники: Департамента труда и социальной защиты, прокуратуры Кировского района, Центра занятости, отдела образования, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, ЗАГСа, Кировской ЦРБ.

Были рассмотрены вопросы об инклюзивном образовании для детей с отклонениями в развитии, о трудоустройстве несовершеннолетних на время летних каникул, о подготовке детей в 1 класс, о регистрации детей, находящихся под опекой, о получении гражданства РФ детьми, находящимися под опекой, о выделении отдельных дней для прохождения медосмотров для многодетных и приемных семей, а также о выделении материальной помощи многодетным семьям для первоклассников.

Все вопросы, заданные приемными родителями и опекунами, были рассмотрены. Некоторые из них были решены положительно в течение заседания.

Данное мероприятие показало свою значимость. Приемные родители и опекуны поблагодарили организаторов за проведение встречи.

 

Н.Г. Киселева.

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 448 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0