[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Состоялось очередное выездное заседание коллегии администрации
08.13.42
Состоялось очередное выездное заседание коллегии администрации

№44 от 03.11.2016 г.

В администрации Первомайского сельского поселения под председательством Анатолия Покидченко 27 октября т.г. состоялось выездное заседание коллегии администрации Кировского района.

В совещании приняли участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, председатель Комитета по межнациональным отношениям Государственного Совета РК – депутат Госсовета РК Эдип Гафаров, главы администраций поселений района, руководители структурных подразделений администрации и учреждений района.

С докладом о работе социальных работников ГБУ РК «Кировский районный ЦСССДМ» за III квартал 2016 года выступила и.о. директора ЦСССДМ Наталья Полищук. В своем докладе она указала, что в 3-м квартале 2016 года специалистами по социальной работе проведено 37 мероприятий, в которых приняло участие 571 человек, охвачено 154 семьи, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. За отчетный период проводились такие мероприятия, как акция ко «Дню семьи любви и верности», акция «Подари книгу библиотеке», акция «Готовимся к школе». На территории Журавского сельского поселения совместно с администрацией Кировского района вручен памятный адрес многодетной семье. Все планы работы специалистов по социальной работе ЦСССДМ согласованы с главами городского и сельских поселений Кировского района и утверждены и.о. директором ЦСССДМ. В перспективном планировании на 2016 г. намечено повысить эффективность работы Кировского районного ЦСССДМ с определенными категориями населения. В ходе обсуждения данного вопроса глава администрации Анатолий Покидченко отметил положительные тенденции в работе Центра по сравнению с предыдущим периодом.

Глава администрации Первомайского сельского поселения Елена Янчукова доложила о проделанной работе за 9 месяцев 2016 года в Первомайском сельском поселении и планируемой работе до конца 2016 года в сфере социально-экономического развития. Было отмечено, что на территории муниципального образования Первомайского сельского поселения проводится большая работа по решению вопросов местного значения. Огромное внимание уделяется решению вопросов по благоустройству населенных пунктов поселения, водообеспечения, газификации, ремонту дорог и многое другое.

Так, например, администрацией поселения реализован проект по благоустройству территории парка в с. Первомайское, установлена арка при входе в парк, осуществлена работа по установке освещения части парка. Для улучшения санитарного состояния парка установлены урны большего размера, мусорный контейнер возле парка и информационно-указательные таблички о запрете складирования мусора на территории парка. Проводятся работы по благоустройству пешеходной дорожки с ул. Курортная до ул. Речная в с. Первомайское с укреплением ступеней и установкой поручней. Закуплены 5 автобусных остановок, 4 из которых будут установлены по пути следования школьного автобуса в с. Изюмовка и 1 остановка в с. Первомайское. В октябре-ноябре 2016 г. будет произведен текущий ремонт трибуны парка «Солнечный». Заключен договор на изготовление уличных скамеек, которые будут дополнительно установлены в местах общего пользования на территории поселения.

В 2016 году в рамках Региональной адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Крым на 2015-2016 годы» выполнены работы по ремонту крыш МКД по адресам: с. Первомайское, ул. Советская, д.1 и ул. Парашютная, д. 2. При содействии главы администрации Кировского района Анатолия Покидченко в настоящее время стабилизировалась ситуация с централизованным водоснабжением МКД и массива компактного проживания депортированных граждан в с. Первомайское. В то же время Елена Янчукова озвучила проблемные вопросы, которые подлежит еще решить.

По итогам рассмотрения данного вопроса Анатолий Покидченко отметил тот объем проводимой работы администрацией поселения, направленной на социально-экономическое развитие Первомайского сельского поселения, поставив в пример другим поселениям района.

На повестке дня также рассмотрены вопросы о работе с обращениями граждан за III квартал 2016 года, об исполнении консолидированного и районного бюджета муниципального образования Кировский район Республики Крым за 9 месяцев 2016 года, о коллективных договорах, заключенных в организациях Кировского района.

В заключение заседания коллегии депутат Государственного Совета РК Эдип Гафаров, руководители района и представитель Министерства финансов РК заслушали глав поселений района об исполнении бюджетов муниципальных образований по расходам. По итогам обсуждения данного вопроса принято решение разработать график рабочих встреч в администрациях поселений для оказания необходимой помощи в разрешении проблемных вопросов.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения коллегии администрации и взяты на контроль.

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 342 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0