[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Состоялось очередное выездное заседание коллегии администрации
09.19.42
Состоялось очередное выездное заседание коллегии администрации

№40 от 05.10.2017 г.

Выездное заседание коллегии администрации Кировского района состоялось 28 сентября т.г. в административном здании администрации Первомайского сельского поселения под председательством временно исполняющего обязанности главы администрации Анатолия Сычёва. В совещании приняли участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, главы администраций поселений района, руководители структурных подразделений администрации и учреждений района.

Заместитель главы администрации Первомайского сельского поселения по вопросам бюджета и жизнеобеспечения Ирина Гуртовая доложила о проделанной работе за 9 месяцев 2017 года в Первомайском сельском поселении в сфере социально-экономического развития. Было отмечено, что на территории Первомайского сельского поселения проводится большая работа по решению вопросов местного значения. Огромное внимание уделяется решению вопросов по благоустройству населенных пунктов поселения, водообеспечения, газификации, ремонту дорог, социальной сферы и др.

Так, например, администрацией поселения проведены работы по благоустройству территории сквера «Сосновая поляна» в с. Первомайское с обустройством арки, пешеходной дорожки, ограждения, обустройство клумб, зоны отдыха, освещения. Установлены уличные скамьи в местах общего пользования для отдыха жителей, приобретены и установлены детские конструкции и спортивное оборудование для обустройства площадки. Обустроен уголок «Романтическое свидание». Проводятся работы по расчистке береговой полосы пруда №2 в с. Первомайское возле сквера «Сосновая поляна».

В рамках озеленения территории произведена закупка саженцев, которые высажены в сквере «Лавандовый». Высажены кустарники в сквере «Сосновая поляна». Проведена закладка кленовой аллеи в районе Екатерининской Мили (поворот на с. Отважное). Заложена аллея «Мужества» около парка «Солнечный» в с. Первомайское.

В 2017 году администрация Первомайского сельского поселения произвела установку автономных систем освещения на солнечных батареях, текущий ремонт уличного освещения парка «Солнечный», установлены 3 остановочных павильона по пути следования школьного автобуса, проведены работы по обустройству 11 пешеходных переходов на автомобильных дорогах общего пользования, произведены  работы по установке модульного детского сада и многое другое.

По итогам рассмотрения данного вопроса Анатолий Сычёв отметил большой объем проделанной работы администрацией поселения, направленной на социально-экономическое развитие Первомайского сельского поселения.

На повестке дня также рассмотрены вопросы об организации питания детей в общеобразовательных учреждениях Кировского района, о проделанной работе за I полугодие 2017 года в Токаревском сельском поселении в сфере социально-экономического развития.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения коллегии администрации и взяты на контроль.

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 310 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0