[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Март » 3 » Состоялось очередное выездное заседание коллегии администрации Кировского района
11.16.30
Состоялось очередное выездное заседание коллегии администрации Кировского района

№9 от 02.03.2017 г.

В администрации г. Старый Крым 27 февраля т.г. состоялось выездное заседание коллегии администрации Кировского района. В совещании приняли участие члены коллегии, главы городского и сельских поселений Кировского района, руководители подразделений администрации, учреждений и организаций Кировского района, депутаты Старокрымского городского совета, члены Общественного Совета г. Старый Крым.

О ходе реализации муниципальных программ за 2016 год с докладом выступила начальник отдела экономического развития администрации Кировского района Виктория Мищенко.

Отделом экономического развития администрации Кировского района разработана Комплексная программа социально-экономического развития муниципального образования Кировский район Республики Крым на 2016-2018 годы, которая утверждена решением сессии Кировского районного совета от 25.05.2016 года №347.

В рамках Комплексной программы на 01.01.2017 года утверждено 12 муниципальных программ,  из которых 10 программам  реализовывались в 2016 году.

В течение 2016 года по пяти муниципальным программам вносились изменения в связи с уточнением сумм финансирования и мероприятий программ.

С докладом о проделанной работе за 2016 год в Старокрымском городском поселении и планируемой работе на 2017 год в сфере социально-экономического развития выступил заместитель главы администрации г. Старый Крым Игорь Соколов.

Завершены проектные работы по объекту: «Реконструкция водозабора с подающим водоводом для водоснабжения г. Старый Крым». Объект включён в региональную адресную программу 2017-2019 гг.

Продолжаются работы в соответствии с установленным сроком по рекультивации полигона ТКО г. Старый Крым в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

Для урегулирования дорожного движения в городе приобретены и установлены дорожные знаки, дорожная разметка, стойки металлические искусственные, дорожные неровности.

Восстановление и ремонт дорог происходит по утвержденному плану и по необходимости. В 2016 году были оказаны услуги на проектирование  капитального ремонта дорожного покрытия ул. Горького, ул. Пушкина, ул. П. Ларишкина г. Старый Крым с софинансированием с районного бюджета 750,0 тыс. руб. и местного бюджета 750,0 тыс. руб.

Выполнены работы по  проектированию и монтажу линии уличного освещения в двух микрорайонах г. Старый Крым протяженностью 5460 метров (93 фонаря).

Проводится работа с предпринимателями города и населением по оформлению договоров на оплату коммунальных услуг.

На сегодняшний день услуги в жилищно-коммунальной сфере на территории городского поселения Старый Крым осуществляет муниципальное унитарное предприятие «Старокрымская галерея» (водоснабжение, водоотведение, вывоз мусора).

Из-за недостатка средств в бюджете городского поселения нет возможности предусмотреть в полном объеме средства на капитальный ремонт канализационных и водопроводных сетей, которые в большинстве уже на 90% изношены, а местами и до 100%. В городском поселении Старый Крым сложилась критическая ситуация по вопросу водоснабжения  города, где отсутствует централизованное водоснабжение. Задача по обеспечению населения чистой водой входит в число приоритетных, ее решение позволит обеспечить улучшение качества жизни населения городского поселения Старый Крым.

Выполнены поисково-буровые работы для строительства и благоустройства рабочей скважины на территории Субашского водозабора. Параллельно выполняется оформление земельного участка.

В ходе рассмотрения данного вопроса председатель Кировского районного совета Олег Гордеев подчеркнул о необходимости проведения администрацией г. Старый Крым, Общественным Советом города разъяснительной работы по благоустройству города, соблюдению  правил благоустройства канала для отвода очищенных канализационных сточных вод из г. Старый Крым в границах зоны санитарной охраны Старокрымского водохранилища. Рекомендовано постоянно проводить обследование состояния отводной канавы, принять меры по недопущению незаконных построек и стихийных свалок вблизи данного объекта.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения коллегии администрации и взяты на контроль.

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 435 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0