[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Август » 15 » Состоялось очередное выездное заседание коллегии в Золотом Поле
08.18.50
Состоялось очередное выездное заседание коллегии в Золотом Поле

№31 от 04.08.2016 г.

В четверг, 28 июля т.г., состоялось выездное заседание коллегии администрации Кировского района в актовом зале МБОУ «Золотополенская общеобразовательная школа» под председательством Анатолия Покидченко. В совещании приняли участие главы администраций поселений района, руководители структурных подразделений администрации и учреждений района.

О ходе реализации Муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Кировского района Республики Крым на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» доложила начальник отдела агропромышленного комплекса и развития сельских территорий администрации Кировского района Елена Войнова. Было отмечено, что в рамках реализации программы в 2015 году, по итогам конкурсного отбора, выиграло грант Яркополенское сельское поселение на строительство детской игровой площадки «Надежда» село Красносельское. Также 4 гражданина были включены в сводный список участников мероприятий-получателей социальных выплат по Республике Крым, работающие и проживающие на территории муниципального образования Кировский район Республики Крым и приобрели жилье на территории Кировского, Партизанского и Первомайского сельских поселений.

В 2016 году по итогам конкурса на предоставление субсидий по грантовой поддержке местных инициатив граждан выиграло три сельских поселения:

- Яркополенское сельское поселение – оборудование спортивной площадки в с. Трудолюбовка «Кабек»;

- Журавское сельское поселение – оборудование детской игровой площадки «Журавушка» в с. Журавки;

- Токаревское сельское поселение – оборудование детской игровой площадки «Солнышко» в с. Токарево.

С докладом о выполнении Муниципальной программы развития образования в Кировском районе на 2016-2018 годы за I полугодие 2016 года выступил начальник МКУ «Отдел образования администрации Кировского района Республики Крым» Вячеслав Лысенко. В ходе рассмотрения данного вопроса глава администрации Анатолий Покидченко подчеркнул, что необходимо принять максимальные меры по освоению средств, выделенных на развитие образовательных организаций Кировского района, созданию транспортного предприятия по перевозке детей, подготовке к отопительному сезону 2016-2017 годов, а также подготовить рейтинговую оценку общеобразовательных учреждений района.

О проделанной работе за I полугодие 2016 года в Золотополенском сельском поселении и планируемой работе во II полугодии 2016 года в сфере социально-экономического развития доложил глава администрации Золотополенского сельского поселения Анатолий Лауман. В своем докладе он отметил, что приняты меры по улучшению водоснабжения по ул. Кирова. По ул. Ленина заменена часть водопроводных труб и многоквартирные дома на данный момент обеспечены водой. Для более достаточного обеспечения населения водой запущена в строй скважина № 104. Ведется работа по установке приборов учета воды.

Изготовлены проекты организации дорожного движения в с. Возрождение, планируется изготовление проектно-сметной документации на капитальный ремонт водовода «Субаши» и накопители с. Золотое Поле, планируется изготовить ПСД на освещение ул. Центральная с. Золотое Поле.

По данному вопросу Анатолий Покидченко обратил внимание на необходимость освоения выделенных сельскому поселению средств, в особенности по проведению ремонтных работ общежитий с. Золотое Поле и памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Также глава администрации Кировского района четко дал понять, что в целях контроля за использованием потребляемой воды, необходима 100% - ая установка приборов учета воды пользователями.

В ходе рассмотрения вопроса о мерах, принимаемых на территории муниципального образования Кировский район Республики Крым по недопущению поджогов стерни в ходе уборочной кампании было решено рекомендовать руководителям сельхозпредприятий независимо от формы собственности принять необходимые меры по выполнению требований законодательства Российской Федерации в сфере пожарной безопасности при подготовке к уборке техники, зернополей и мест хранения урожая, запретить выжигание стерни и послеуборочных остатков и др.

Рассмотрен вопрос работы с обращениями граждан. За 3 месяца в адрес Кировской администрации поступило 166 обращений граждан (в 2015 г. – 115). Повторных обращений – 0 (в 2015 г. – 0), 12 коллективных обращений (в 2015 г. – 14). 

Большая часть обращений касается работы жилищно-коммунальных служб района. В них поднимаются вопросы: наладить водоснабжение – 35, вопросы газификации поселений – 12, ремонта кровли дома – 5, ремонт дорожного покрытия – 4, спил дерева – 4, вопрос жилья (постановка на квартирный учет) – 2.

Продолжают занимать значительное место обращения по вопросам образования, обучение детей и молодежи (подвоз детей, устройство ребенка в детский сад) – 9, выделение жилья сироте – 8, выплата компенсации за изъятое имущество – 5, земельные вопросы– 5, выплаты пособий – 3, отлов собак – 3, транспортного сообщения – 2, замена электропроводки – 2.

Из 166 обращений, поступивших на рассмотрение в администрацию, 6 решены положительно, разъяснено – 160, рассмотренных с нарушением срока нет.

На повестке дня также рассмотрены вопросы:

- о выполнении Государственной программы содействия занятости населения Республики Крым за I полугодие 2016 года;

- об исполнении консолидированного и районного бюджета муниципального образования Кировский район за I полугодие 2016 года;

- о подготовке избирательных участков к выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания 18 сентября 2016 года.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения коллегии администрации и взяты на контроль.

 

Пресс-служба администрации Кировского  района.

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 376 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0