[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Март » 3 » Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Кировского района
11.04.00
Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Кировского района

№8 от 23.02.2017 г.

В пятницу, 17 февраля т.г., в администрации Кировского района состоялось заседание антинаркотической комиссии Кировского района. В мероприятии принял участие заместитель главы администрации Кировского района Николай Филиппов.

Представители служб профилактики Кировского района обсудили вопрос о проводимой межведомственной работе по обмену информацией по выявленным детям «группы риска» в общеобразовательных учреждениях и профилактической работе в семьях с детьми и родителями данной категории.

В ходе обсуждения первого вопроса рекомендовано МКУ «Управление образования, молодежи и спорта администрации Кировского района Республики Крым» принять меры по привлечению несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах, к участию в занятиях в спортивных секциях.

В процессе рассмотрения вопроса об организации и проведении плановых культурно-массовых, спортивных и военно-патриотических мероприятий для детей, подростков и молодежи с целью привития навыков здорового образа жизни члены комиссии проанализировали работу МКУ «Управление образования, молодежи и спорта администрации Кировского района Республики Крым» по формированию навыков здорового образа жизни и патриотического воспитания молодежи.

С докладом о недопущении распространения новых опасных психоактивных веществ на территории муниципального образования Кировский район Республики Крым выступил оперуполномоченный ОКОН ОМВД России по Кировскому району лейтенант полиции Тимур Мамедов.

С целью пресечения преступлений в местах массового досуга молодежи будут проводиться профилактические рейды. Кроме того, будет усилена информационно-разъяснительная работа. Население, в первую очередь, молодежь, должны в полной мере осознавать вред, который наносит здоровью потребление наркотических средств, в том числе синтетического происхождения, и курительных смесей.

На заседание комиссии вынесен вопрос о раннем выявлении потребителей наркотических средств и психотропных веществ на техногенно-опасных предприятиях и об организации проведения информационно-разъяснительных мероприятий по недопущению распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ на техногенно-опасных предприятиях.

Решением комиссии рекомендовано руководителям, осуществляющим пассажирские и транспортные перевозки, техногенно-опасных предприятий и руководителям образовательных организаций, которые осуществляют перевозку детей, принять меры по организации профилактической работы в трудовых коллективах и недопущению к профессиональной деятельности лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

Обсудив все вопросы повестки дня, членами комиссии было решено усилить эффективность профилактических мероприятий антинаркотической направленности на территории Кировского района. Регулярно осуществлять обмен информацией между членами комиссии и их ведомствами, с целью улучшения работы в данном направлении.

 

Пресс-служба администрации

Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 361 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0