[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Состоялось очередное заседание Президиума
10.22.26
Состоялось очередное заседание Президиума

№ 15 от  14.04.2016 г.

21 марта 2016 года состоялось заседание Президиума Кировской районной общественной организации ветеранов. В повестку дня заседания были включены 2 вопроса:
- о членстве  в Кировской РООВ;
- о внесении дополнений и изменений в устав Кировской РООВ.

Кировская районная общественная организация ветеранов осуществляет свою деятельность как юридическое лицо с 2015 года на основании устава, разработанного в соответствии с законодательством Российской Федерации, зарегистрированного в Главном управлении Минюста России по Республике Крым и Севастополю 25.02.2015 г.
Членами районной организации, согласно статье 3 Устава, могут быть физические лица, граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста. Прием в члены организации осуществляется Президиумом совета организации. Действующим уставом членство организаций, других общественных объединений не предусматривается. Общественные объединения ветеранов, созданные на территории муниципальных образований, являются самостоятельными в своей деятельности и не требуют государственной регистрации. Учредители общественной организации автоматически становятся ее членами и не требуют подачи заявлений. На заседании Президиума, состоявшегося 21.03.2016 г., принято решение о принятии в члены районной общественной организации на основании поданных заявлений 89 человек. Численность учредителей организации – 23 человека.
По второму вопросу, после рассмотрения предложений, принято решение не вносить дополнений и изменений в устав, так как нормы и статьи действующего Устава дают возможность урегулирования вопросов, возникающих в процессе деятельности общественной организации, путем созыва высшего органа – общего собрания. 

Кировская районная общественная организация ветеранов.

 

Категория: Официально | Просмотров: 437 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0