[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Июль » 12 » Состоялось очередное заседание Президиума
14.31.35
Состоялось очередное заседание Президиума

№26 от 28.06.2018 г.

В четверг, 21 июня т.г., в зале заседаний Кировского районного совета состоялось очередное заседание Президиума под председательством председателя Кировского районного совета Олега Гордеева. В заседании приняли участие глава администрации Кировского района Елена Янчукова, заместитель главы администрации Кировского района Николай Борт, главы администраций поселений Кировского района, докладчики по вопросам повестки дня. На заседании рассмотрено 7 вопросов.

О работе ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Кировском районе проинформировала Юлия Калинина, главный специалист ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Кировском районе. Отмечено, что в 2017 году в центре и офисах «Мои документы» Кировского района заявителям предоставлены 17 583 услуги, из них – 12 208 услуг Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, а по остальным видам услуг – 5 374.

Об организации работы по сбору, хранению и утилизации ТБО в Кировском районе рассказал заведующий сектором по эксплуатации жилого фонда и обращению с отходами управления градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и архивных вопросов администрации Кировского района Илья Лужных. Информация была принята к сведению, также Президиум вынес соответствующие рекомендации администрации Кировского сельского поселения, необходимые для завершения строительно-монтажных работ полигона ТБО в п. Кировское. Администрации Кировского района рекомендовано активизировать работу в сфере обращения ТБО в части заключения договоров с населением по оказанию услуг по сбору ТБО и дальнейшего внедрения раздельного сбора других твердых бытовых отходов.

Об исполнении решения Президиума Кировского районного совета от 24.05.2018г. № 204 «Об итогах проведения отопительного сезона 2017-2018 гг. в районных учреждениях образования и культуры» в части предоставления плана мероприятий по подготовке и проведению отопительного сезона 2018-2019гг. в районных учреждениях образования и культуры докладывали директор МКУ «Центр по обеспечению деятельности образовательных учреждений Кировского района» Наталья Горева и начальник МКУК «Управление культуры, библиотечного обслуживания и туризма администрации Кировского района Республики Крым» Татьяна Мигун. Отмечено, что подготовка к отопительному сезону завершится в июле-августе текущего года.

Рассмотрены материалы о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования Кировский район Республики Крым» главному врачу Кировской ЦРБ Михаилу Иванову, которые будут вынесены на рассмотрение сессии Кировского районного совета. Согласованы сроки ежегодного основного отпуска председателю и аудитору контрольно-счетной палаты Кировского района Республики Крым, в заключение заседания утвержден проект повестки дни очередной 59-й сессии Кировского районного совета Республики Крым 1-го созыва.

По всем вопросам повестки дня заседания Президиума были приняты соответствующие решения.

 

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

Категория: Официально | Просмотров: 358 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0