[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Февраль » 14 » Состоялось плановое заседание коллегии администрации Кировского района
15.29.50
Состоялось плановое заседание коллегии администрации Кировского района

№6 от 07.02.2019 г.

В четверг, 31 января т.г., состоялось заседание коллегии администрации под председательством главы администрации Кировского района Елены Янчуковой. В заседании коллегии приняли участие глава муниципального образования Кировский район Елена Гуцул, главы администраций городского и сельских поселений района, руководители структурных подразделений администрации, организаций и предприятий Кировского района.

На повестке дня рассмотрены вопросы о систематизации документов в делопроизводстве администрации Кировского района, в учреждениях образования и культуры, в органах местного самоуправления Кировского района за 2018 год. Глава администрации Кировского района Елена Янчукова поручила архивному отделу (муниципальному архиву) администрации Кировского района оказывать практическую и консультативную помощь органам местного самоуправления.

Заслушали и обсудили информацию начальника отдела экономического развития администрации Кировского района Виктории Мищенко о размещении планов закупок, планов-графиков закупок по объектам РАИП с учётом поселений и подведомственных учреждений Кировского района.

Подведены итоги работы административной комиссии в муниципальном образовании Кировский район за 2018 год. Всего в 2018 году прошло 43 заседания административной комиссии, рассмотрено 623 протокола об админправонарушениях – торговля в неустановленных местах, нарушение правил благоустройства, нарушение тишины и покоя граждан, нарушение порядка занятия мест, предназначенных для размещения и функционирования нестационарных торговых объектов.

Особое внимание Елена Янчукова уделила подведению итогов работы с обращениями граждан за 2018 год. Специалистами общего отдела администрации был предоставлен сравнительный анализ обращений граждан в разрезе поселений района за 2017 и 2018 годы. За 2018 год в адрес администрации Кировского района поступило 893 обращения граждан, в 2017 году – 1213. Работа с обращениями граждан построена в расчёте на положительный конечный результат, оказание практической помощи в решении вопросов, а также на своевременное и правильное их решение, в этих целях во всех управлениях и отделах администрации Кировского района граждане получают консультации и разъяснения.

О порядке проведения первичной постановки граждан на воинский учёт выступил помощник начальника отделения планирования, подготовки, предназначения и учёта мобилизационных ресурсов военного комиссариата г. Феодосии и Кировского района Андрей Мартынов. Представитель военного комиссариата ознакомил присутствующих с подготовительными мероприятиями, в которых задействованы органы местного самоуправления и учреждения образования Кировского района.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения коллегии администрации Кировского района и взяты на контроль.

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 309 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0