[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Состоялось совещание по проблемным вопросам газификации населенных пунктов Кировского района
11.06.42
Состоялось совещание по проблемным вопросам газификации населенных пунктов Кировского района

№33 от 17.08.2017 г.

В зале заседаний Кировского районного совета состоялось рабочее совещание по газификации населенных пунктов Кировского района под руководством главы муниципального образования Кировский район – председателя Кировского районного совета Олега Гордеева с участием представителей Министерства топлива и энергетики РК и ГУП РК «Крымгазсети».

В совещании приняли участие первый заместитель директора ГУП РК «Крымгазсети» Максим Сорокин, начальник управления капитального строительства КГС Татьяна Баккал, начальник управления нефтегазового комплекса, газификации и топливных ресурсов Министерства топлива и энергетики Республики Крым Вадим Жданов, глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко, начальник управления градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и архивных вопросов администрации Кировского района Борис Панченко, начальник Кировского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» Валерий Дроздов, главы администраций и представители сельских поселений района.

В государственной программе РК «Газификация населенных пунктов Республики Крым» определены мероприятия  по газификации населенных пунктов в период 2016-2020гг. На прошлом совещании, состоявшемся в феврале т.г., были уточнены и откорректированы мероприятия по газификации Кировского района, которые будут финансироваться за счет средств, получаемых ГУП РК «Крымгазсети» от применения специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа. Были определены населенные пункты для проведения проектно-изыскательских работ и объекты проведения строительно-монтажных работ (выпуск газеты «Кировец» №5 от 09.02.2017 г.).

В ходе совещания Максим Сорокин озвучил объекты газификации, которые предусмотрены в 2017 году за счет средств спецнадбавки к транспортировке природного газа, реализуемого ГУП РК «Крымгазсети», и объекты, предложенные к включению в инвестиционную программу ГУП на 2018 год. Общая сумма на выполнение запланированных мероприятий составляет 285,1 млн. рублей, в т.ч. в 2017г. – 66,6 млн. рублей, в 2018г. – 218,5 млн. рублей.

После ознакомления с запланированными мероприятиями все желающие смогли задать интересующие их вопросы. Большинство вопросов касались оплаты задолженности за природный газ перед ГУП РК «Крымгазсети» бывшими абонентами ООО «ТрансКонтиненталь» и теми, кто продолжает им платить.

«Требования по погашению задолженности за период с 01 января 2015 года до даты заключения договора с ГУП РК «Крымгазсети» будут предъявлены каждому абоненту. А жители сел, которые продолжают платить ООО «ТрансКонтиненталь»,  должны понимать, с каждым днем сумма их задолженности перед ГУП РК «Крымгазсети» растет и им все равно придется ее погасить. Наши юристы готовы оказать помощь населению в составлении иска о взыскании денежных средств с ООО «ТрансКонтиненталь» за несуществующие услуги», пояснил Максим Сорокин.

Также вопросы касались сроков введения в эксплуатацию подводящих газопроводов; постройки разводящих газовых сетей по поселениям; подключения газа. Представители Минтопэнерго и «Крымгазсети» подробно отвечали на вопросы и предлагали пути решения проблем.

В заключение совещания Максим Сорокин рекомендовал главам поселений усилить разъяснительную работу среди жителей, а также пообещал главе Владиславовского сельского поселения провести встречу с жителями поселения для оказания им консультационной помощи.

По информации пресс-службы

администрации Кировского района

Категория: Новости района | Просмотров: 492 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0