[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Май » 4 » Состоялось выездное заседание коллегии
14.16.41
Состоялось выездное заседание коллегии

№18 от 03.05.2018 г.

Выездное заседание коллегии администрации Кировского района состоялось 26 апреля в Абрикосовском сельском поселении под председательством главы администрации Кировского района Елены Янчуковой.

В совещании приняли участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, главы поселений района, руководители структурных подразделений администрации, руководители предприятий и организаций района, депутатский корпус Абрикосовского сельского совета.

С докладом об организации оздоровления, отдыха и занятости детей в 2018 году выступила начальник МКУ «Отдел образования, молодежи и спорта администрации Кировского района Республики Крым» Ирина Синяк, которая отметила, что в июне 2018 года на базе МБОУ «Первомайская ОШ» и МБОУ «Яркополенская ОШ» будут функционировать два лагеря с дневным пребыванием, одна дневная тематическая площадка на базе МБОУ ДО «Кировский районный центр детского и юношеского творчества». Отдыхом, оздоровлением и занятостью будут охвачены дети льготных категорий.

Запланированы содержательный досуг, мероприятия по здоровому образу жизни, экскурсии по Крыму, посещение музеев. Планируется проведение санаторно-курортного лечения детей из числа нуждающихся в санаторно-курортном лечении за счет путевок, предоставленных Министерством здравоохранения Республики Крым, организация подбора и направление детей на тематические смены в федеральные государственные бюджетные учреждения «Международный детский центр «Артек», «Всероссийский детский центр «Орленок», «Всероссийский детский центр «Смена».

В ходе рассмотрения вопроса о работе с обращениями граждан за 1 квартал 2018 года глава Елена Янчукова обратила внимание глав поселений на то, что необходимо активизировать разъяснительную работу среди населения о полномочиях органов местного самоуправления.

С докладом о проделанной работе за 1 квартал 2018 года в Абрикосовском сельском поселении в сфере социально-экономического развития выступила глава администрации Абрикосовского сельского поселения Александра Солина. Было отмечено, что в с. Кринички подключены к сетям газоснабжения 73 абонента. На сегодняшний день работа по подключению жителей с. Кринички к сетям газоснабжения продолжается.

По итогам заседания коллегии Елена Янчукова обратила внимание глав поселений района на необходимость принятия мер по организации благоустройства и праздничного оформления поселений к проведению мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, их выполнение взято на контроль.

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 369 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0