[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Февраль » 15 » Состоялось выездное заседание коллегии администрации
14.08.24
Состоялось выездное заседание коллегии администрации

№5 от 01.02.2018 г.

25 января состоялось выездное заседание коллегии администрации Кировского района под председательством главы администрации Кировского района Елены Янчуковой. В совещании приняли участие главы поселений района, руководители структурных подразделений администрации, руководители предприятий и организаций района.

С докладом о ходе реализации муниципальной программы «Развитие образования в Кировском районе на 2016-2020 годы» за 2017 год выступила начальник отдела образования, молодёжи и спорта администрации Кировского района Ирина Синяк.

Руководитель аппарата администрации Кировского района  Василий Тынкалюк доложил о ходе подготовки избирательных участков Кировского района к проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. На территории Кировского района 38 избирательных участков. Создана Межведомственная рабочая группа по оказанию содействия Территориальной избирательной комиссии в реализации полномочий по подготовке и проведению выборов. Ежедневно проводится мониторинг готовности избирательных участков. Еженедельно на аппаратном совещании администрации заслушивается информация о ходе подготовки избирательных участков.

О проделанной работе в 2017 году в Старокрымском городском поселении в сфере социально-экономического развития выступил глава администрации г. Старый Крым Григорий Балабанов. Выполнены работы по 8 проектам линии уличного освещения,  в том числе пересечение улиц Садовая, Фрунзе, Красноармейская, Котовского, пересечение улиц Фрунзе и Стамова, улицы Свободы, Карла Либкнехта, Суворова, Октябрьская, Братьев Стояновых, Калинина, Луначарского, Грина, улицы Красноармейская, Розы Люксембург, Полины Осипенко, Горького, Свободы, 12  Апреля, Ванеева,  Чапаева.

Для урегулирования дорожного движения в городе приобретены и установлены дорожные знаки, дорожная разметка, стойки металлические искусственные, дорожные неровности. На пешеходных переходах в районе образовательных учреждений ведутся работы по обустройству в соответствии со стандартами. Восстановление и ремонт дорог происходит по утвержденному плану и по необходимости. В 2017 году выполнены работы по ремонту отдельных участков автомобильных дорог по улицам Ленина, Свободы. По улице Чапаева  выполнены ремонтные работы по восстановлению дорожного покрытия с тротуарами в рамках мер по обеспечению подъездными путями объекта ФЦП по строительству детского сада  на 350 мест. По улице  Халтурина вдоль Старокрымской школы № 2 выполнены ремонтные работы дорожного полотна с восстановлением тротуара. В комплексе с обустройством пешеходного перехода повышена безопасность дорожного движения на данном участке. В рамках программы «Формирование современной городской среды» были выполнены работы по обустройству дворовой территории «Квартал строителей» и общественной территории «Городской парк». Наряду с этим Григорий Балабанов озвучил и проблемные вопросы – водоснабжение города и отсутствие здания Дома культуры. Глава администрации Кировского района Елена Янчукова рекомендовала главе администрации города Старый Крым Григорию Балабанову активизировать работу уполномоченных на составление протоколов административных правонарушений.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения коллегии администрации и взяты на контроль. 

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 387 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0