[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Февраль » 13 » Состоялось выездное заседание коллегии администрации Кировского района
08.57.23
Состоялось выездное заседание коллегии администрации Кировского района

№6 от 06.02.2020 г.

Очередная выездная коллегия администрации Кировского района под председательством главы администрации Кировского района Елены Янчуковой с участием глав администраций городского и сельских поселений состоялась 30 января в Абрикосовском сельском поселении в здании Дома культуры села Абрикосовка.

В заседании коллегии приняли участие глава муниципального образования Кировский район Елена Гуцул, руководители структурных подразделений администрации, организаций и предприятий Кировского района, местные жители.

На повестке дня рассмотрены 4 вопроса. Об итогах работы с обращениями граждан, поступившими в администрацию Кировского района Республики Крым за 2019 год, доложила заведующий сектором по вопросам делопроизводства, контроля и обращений граждан Светлана Иванова. О систематизации документов в делопроизводстве органов местного самоуправления, учреждениях, организациях и предприятиях района за 2019 год слушали заведующего архивным сектором (муниципальным архивом) администрации Наталью Слабоспицкую. Председатель Абрикосовского сельского совета – глава администрации Абрикосовского сельского поселения Александра Солина ознакомила присутствующих в зале с результатами работы администрации Абрикосовского сельского поселения Кировского района Республики Крым за 2019 год и планом на 2020 год. О проблемных вопросах по деятельности территориальных советов доложила заместитель председателя Кировского районного совета Республики Крым Наталия Рощина.

На заседании коллегии присутствовали жители села Абрикосовка, которые могли задать интересующие их вопросы. Обсудили социально-значимые темы: организации дополнительного муниципального автобусного маршрута для возможности подвозить детей в детский сад в село Бабенково, аптечного киоска на территории поселения и  вопросы благоустройства. Елена Янчукова акцентировала внимание населения на необходимость содержания придомовой территории в надлежащем состоянии, на повышение эффективности работы представителей власти на местах с гражданами. Глава администрации Кировского района уверена, что жители не откажут в помощи: и на субботники выйдут, и за порядком в своих подъездах и придомовых территориях будут следить.

По всем рассмотренным на коллегии вопросам приняты соответствующие решения и взяты на контроль, даны поручения заместителям и руководителям структурных подразделений.

Пресс-служба администрации Кировского района.

Категория: Новости района | Просмотров: 205 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0