[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » Состоялось заседание коллегии
16.19.52
Состоялось заседание коллегии

№14 от 5 апреля 2012 г.

29 марта 2012 года состоялось заседание коллегии Кировской райгосадминистрации под председательством О.К.Гордеева, председателя районной государственной администрации. В повестке дня коллегии 8 вопросов.

Первым был рассмотрен вопрос о финансовом результате от обычной деятельности до налогообложения предприятий и организаций Кировского района за 2011 год. Начальник управления экономического развития, торговли, инвестиционной деятельности, взаимодействия с фискальными органами и контролирующими организациями райгосадминистрации С.И. Петренко отметил, что за 2011 год финансовый результат по основному обследуемому кругу предприятий составил 54455,3 тыс.грн. прибыли, за 2010 год этот показатель составлял 43455,4 тыс.грн.
С интересом был заслушан доклад заместителя председателя райгосадминистрации А.Р. Халитова о ходе проведения акции «Сделаем Крым чистым» по итогам 2011 года в Кировском районе. Амет Ризаевич рассказал, что в районе создана рабочая группа по организации и обеспечению проведения акции «Сделаем Крым чистым». Во всех горпоссельсоветах, организациях и предприятиях района назначены ответственные лица, осуществляющие контроль за выполнением мероприятий, предусмотренных акцией. Под руководством председателя райгосадминистрации О.К.Гордеева ежемесячно проводились совещания, на которых заслушивались доклады районной рабочей группы, а также рассматривались и решались проблемные вопросы в этом направлении. Представителями районной рабочей группы и Кировской районной СЭС были организованы и проведены 35 выездных рейдовых проверок по населённым пунктам района, в результате чего установлено, что в некоторых советах работы по благоустройству и санитарной очистке проводятся не должным образом. По результатам рейдов были даны указания исполнительным комитетам советов активизировать работу в рамках акции. Коммунальными службами совместно с жителями населённых пунктов района при содействии горпоссельсоветов и предприятий района производилась уборка сухостоя, сбор и вывоз бытового и строительного мусора вдоль трасс, улиц и тротуаров, берегов рек. Осуществлялась побелка бордюров и деревьев, высадка кустарников и цветов. Приведено в порядок и благоустроено 39 памятников и памятных мест погибшим в Великой Отечественной войне.
Информацию о санитарно-эпиде-миологической ситуации на территории Кировского района за 2011 г. довел А.Г. Антониади, главный государственный санитарный врач района. В своем выступлении он отметил, что Кировской СЭС особое внимание уделялось выполнению государственных, региональных и районных программ, касающихся водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки, иммунопрофилактики и защите населения от инфекционных заболеваний. В 2011 г. не зарегистрированы случаи групповых и массовых инфекционных заболеваний на территории района. Основные показатели охвата населения профилактическими прививками, предусмотренные календарем - выполняются. Это способствует сохранению стабильно спокойной эпидемической ситуации по вакциноуправляемым инфекциям. Проведено 89 проверок по условиям труда на промышленных и сельскохозяйственных объектах, а также за использованием пестицидов и агрохимикатов.
Начальник архивного отдела РГА И.А. Загородняя довела информацию о состоянии организации делопроизводства и сохранности документов организациями, учреждениями и предприятиями района, являющимися источниками пополнения Национального архивного фонда. Были даны рекомендации упорядочить и описать документы постоянного хранения и по личному составу по 2011 год включительно: Кировскому райсовету; Старокрымскому горсовету, Владиславовскому, Золотополенскому, Первомайскому, Приветненскому, Яркополенскому сельским советам, Кировскому райкому профсоюзов работников АПР, Кировскому РайПО. Необходимо передать на государственное хранение документы НАФ по 2006 год включительно, находящиеся на ведомственном хранении сверх установленного срока: Абрикосовскому, Журавскому, Партизанскому, Синицынскому, Токаревскому, Яркополенскому сельским советам. В информации отмечено об обязательной работе по упорядочению и описи документов постоянного хранения и по личному составу по 2011 год включительно: Старокрымскому ЛОХ, отделу статистики в Кировском районе, управлению АПР РГА, Отделу Госкомзема в Кировском районе АРК, управлению экономического развития РГА, Кировскому УВК «школа-гимназия №2», отделу образования РГА, Кировской ЦРБ, отделу культуры РГА, финансовому управлению РГА.
На заседании коллегии были рассмотрены результаты проверки работы исполкома Кировского поселкового совета, в порядке контроля делегированных полномочий, работа поссовета в этом направлении признана удовлетворительной.
Также были рассмотрены вопросы: о выполнении мероприятий по созданию Страхового фонда документации в рамках программы обеспечения общественной безопасности в Кировском районе АР Крым на 2012-2013 гг.; о выполнении программы обустройства и социально-культурного развития репатриантов по Кировскому району за 2011 г.; о внесении изменений в районную целевую программу обеспечения общественной безопасности в Кировском районе АР Крым на 2012-2013 год.
По всем рассмотренным вопросам коллегия приняла соответствующие решения, которые направлены исполнителям.

Елена ЯНЧУКОВА.



Категория: Официально | Просмотров: 468 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0