[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » Состоялось заседание коллегии
18.24.36
Состоялось заседание коллегии

№18 от 3 мая 2012 г.

26 апреля 2012 года состоялось заседание коллегии Кировской райгосадминистрации под председательством О.К.Гордеева, председателя районной государственной администрации. В повестке дня коллегии 13 вопросов.

Начальник финуправления Кировской РГА Е.Д.Купина в своем выступлении акцентировала внимание голов горпоссельсоветов на соблюдении бюджетного законодательства. Органами местного самоуправления были поданы решения об утверждении бюджетов на 2012 год в финансовое управление на рассмотрение с нарушением сроков, определенных ст.122 БКУ, при формировании расходной части бюджета нарушен принцип обоснованности, справедливости, непредвзятости, определенные п.5, 9 ст. 7 кодекса, не соблюдены требования п.4 ст. 77 БКУ в части обеспечения лимитами в полном объеме расходов на оплату энергоносителей. По результатам проведенных проверок составлены и направлены в адрес голов горпоссельсоветов справки для реагирования и информирования об устранении нарушений в установленные сроки. Рекомендовано головам горпоссельсоветов рассмотреть на очередной сессии соответствующего совета вопрос о приведении бюджета в соответствие с требованиями бюджетного законодательства. В информации об исполнении сводного и районного бюджетов за І квартал 2012 г. довела до сведения присутствующих следующие цифры - бюджет Кировского района в 1 квартале 2012 года исполнялся в условиях постоянной росписи доходов и расходов, разработанной на основании утвержденных бюджетов всех уровней на текущий 2012 год. Объем поступивших доходов в бюджет Кировского района за I квартал 2012 года составил 42,4 млн. грн или 23,7% к годовым назначениям. Объем доходов общего фонда составил 40,2 млн. грн. и освоен к плану года на 23,4 %, в том числе за счет межбюджетных трансфертов всех уровней – 34,6 млн. грн. Доля межбюджетных трансфертов в объеме поступлений общего фонда составила 86,1 % .
Елена Дмитриевна по вопросу о формировании смет расходов бюджетных учреждений на 2012 год рассказала о результатах проведенных проверок и отметила, что характерным для всех учреждений нарушением является несоответствие лимитов потребления энергоносителей в натуральных показателях лимитам.
О ходе выполнения акции «Сделаем Крым чистым» на территории Кировского района была заслушана информация гл.специалиста отдела ЖКХ В.Н. Малия. Он отметил недостаточную организационную работу Синицынского, Владиславовского, Льговского, Журавского сельских голов по должному наведению санитарного порядка и благоустройству на подведомственных территориях. Рекомендовано головам горпоссельсоветов активизировать работу депутатов, уличных комитетов, сообществ граждан по месту жительства по проведению акции «Сделаем Крым чистым» на территории Кировского района.
О состоянии финансовой, бюджетной дисциплины, использовании государственных средств по результатам проведенных проверок за 1-й квартал 2012 года выступила с докладом Дмитрук Т.Ф., зав. сектором инспектирования в Кировском районе Феодосийской объединенной госфининспекции.
Начальник УТСЗН Кировской РГА В.В. Лиховидов доложил о предоставлении всех видов государственной помощи во исполнение ЗУ «О государственной помощи семьям с детьми» и о проекте районной программы «Реализация проекта «Социальная карта крымчанина» и обеспечение средствами приема сигналов цифрового телерадиовещания некоторых категорий граждан».
Также были рассмотрены вопросы: о внесении уточнений в районный бюджет на 2012 год, о внесении изменений в основные показатели Программы экономического и социального развития Кировского района АР Крым на 2012 г., о внесении изменений в районную программу «Развитие сельского и зеленого туризма в Кировском районе на 2011-2014 годы», об итогах проверки эвакуационных органов Кировского района, о работе с обращениями граждан в соответствии с Законом Украины «Об обращениях граждан» за 1-й квартал 2012 года.
По всем рассмотренным вопросам коллегия приняла соответствующие решения, которые направлены исполнителям.

Елена ЯНЧУКОВА.






Категория: Официально | Просмотров: 485 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0