[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июнь » 12 » Состоялось заседание коллегии
17.23.44
Состоялось заседание коллегии
В Кировской райгосадминистрации 29 мая 2013 года председатель райгосадминистрации Олег Гордеев провел заседание коллегии. Было рассмотрено 6 вопросов.

На повестку дня был вынесен вопрос о ходе выполнения мероприятий Общегосударственной программы «Национальный план действий по реализации Конвенции ООН о правах ребенка» за 1-й квартал 2013 года, информацию по данному вопросу предоставила И.А.Синяк, начальник службы по делам детей и молодежи РГА. В ходе обсуждения было рекомендовано СДДМ продолжить работу по обеспечению приоритетности первоочередного устройства детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, в семейные формы воспитания; активизировать деятельность по качественному подбору кандидатов в усыновители, в приемные родители, в родители-воспитатели, обеспечить объективную оценку потенциальных возможностей кандидатов; своевременно выявлять семьи, в которых родители уклоняются от воспитания и содержания детей, обеспечить контроль за реализацией прав детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, на своевременную и в полном объеме выплату пособий, предусмотренных законодательством.
С докладом о ходе выполнения Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», постановления Кабинета Министров Украины от 26.04.2007 г. № 680 «Об увеличении норм денежных затрат на питание и медикаменты в ЛПУ для ветеранов войны» выступила Н.А. Савчук, и.о. главврача Кировского центра первичной медицинской (медико-санитарной) помощи. В докладе было отмечено, что на 01.01.13 г. на диспансерном учете состоит 1598 ветеранов войны, из них: ИОВ – 128 чел., УБД – 160 чел., участники ВОВ – 1197 чел., лица, приравненные по льготам – 113 чел. Для этих льготных категорий граждан проводятся оздоровительные мероприятия амбулаторно, а также при необходимости стационарное лечение, направляются по путевкам на оздоровление в санатории, проводятся комплексные и профилактические медицинские осмотры. Осуществляется зубопротезирование. Получено 48 путевок на 2013 год для стационарного лечения в КРУ «Клинический госпиталь инвалидов и ветеранов войны». Она отметила положительную динамику работы в данном направлении.
О корректировке границ населенных пунктов Кировского района предоставила информацию зам. начальника Отдела Госземагенства в Кировском районе АР Крым Т.А.Скоблякова. В ходе обсуждения данного вопроса рекомендовано органам местного самоуправления активизировать работу по корректировке границ населенных пунктов, в случае необходимости предусмотреть по итогам полугодия средства в местных бюджетах на данные мероприятия. А также Отделу Госземагентства в Кировском районе АР Крым осуществлять мониторинг и оказывать необходимую методическую и практическую помощь исполнительным комитетам горпоссельсоветов в работе по корректировке границ населенных пунктов.
О внесении уточнений в районный бюджет на 2013 год информировала Е.Д. Купина, начальник финансового управления райгосадминистрации. Она рассказала, что внесение уточнений в районный бюджет обусловлено необходимостью увеличения объема расходов на реализацию районных программ. Кроме того, в адрес райгосадминистрации направлены ходатайства об увеличении межбюджетных трансфертов на проведение гарантированных социальных выплат и перераспределений расходов в пределах утвержденных ассигнований по главному распорядителю средств районного бюджета.
Также были рассмотрены вопросы: о ходе выполнения решений коллегии РГА, принятых в 1 квартале 2013 года; о внесении изменений в Программу «Улучшение содержания, сохранности материально-технического состояния и обеспечения инженерными коммуникациями объектов общей собственности территориальных громад Кировского района на 2009-2013 годы».
По результатам рассмотрения вопросов приняты решения.

Елена Янчукова.
Категория: Официально | Просмотров: 493 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0