[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Состоялось заседание коллегии
16.19.48
Состоялось заседание коллегии

№ 40  03/10/2013 г.


26 сентября состоялось заседание коллегии Кировской районной государственной администрации с участием руководителей структурных подразделений райгосадминистрации. На повестку дня было вынесено 9 вопросов. Вел заседание Олег Константинович Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации.

Начальник управления экономического развития, торговли, инвестиционной деятельности, взаимодействия с фискальными органами и контролирующими организациями райгосадминистрации С.И. Петренко информировал о ходе выполнения Программы развития малого и среднего предпринимательства в Кировском районе АРК на 2013-2014 годы. В своем выступлении он отметил, что число предпринимателей физических лиц на 01.09.2013 года составляет 2343 или 99,7% от планируемого показателя программы до конца 2013 года (2350 единиц). Удельный вес поступлений налогов и сборов от субъектов малого предпринимательства в бюджеты всех уровней за 8 месяцев 2013 года составил 32,9% (9120,6 тыс. грн.), при плановом показателе до конца 2013 года - 21,0 %. Удельный вес реализованной продукции, товаров и услуг малых предприятий в общем объеме по району за 2012 год составил 56,9 %, при плановом показателе до конца 2013 года 48%. Количество малых предприятий по итогам 2012 года составило 114 и возросло на 5 предприятий, или на 5,4 % с предыдущим годом. Финансовый результат малых предприятий от обычной деятельности до налогообложения за 2012 год составил 14508,5 тыс. грн. прибыли.
О ходе выполнения районной программы «Здоровье крымчан» на 2011-2015 г.г. в части профилактики заболеваемости онкологическими заболеваниями в районе с докладом выступил А.С.Полищук, главный врач Кировской ЦРБ. Решением коллегии рекомендовано продолжить работу: по контролю за выполнением программы с целью дальнейшего улучшения основных показателей онкологической службы района и по выполнению мероприятий по профилактике, своевременному выявлению и качественному лечению женщин с целью недопущения запущенности онкозаболеваний, а также необходимо продолжить работу медицинскими работниками по организации широкомасштабной просветительной работы в районе с целью формирования у населения онконастороженности.
Об организации питания для детей в общеобразовательных учебных заведениях района заслушана информация гл.специалиста отдела образования РГА Л.А.Когтиной, в своем выступлении она рассказала о материально-техническом обеспечении школьных столовых, о нормах и рационе питания школьников. Решением коллегии отделу образования поручено: продолжить работу по приведению к современным требованиям пищеблоков ОУЗ; продолжить практику ежедневного мониторинга организации питания в ОУЗ района; предусмотреть в бюджете 2014 года средства на пополнение материально-технической базы школьных пищеблоков; в 2013-2014 учебном году продолжить организацию семинаров-совещаний с руководителями и медицинским персоналом учебных заведений по вопросам питания и ведения в ОУЗ нормативно-правовой документации по организации питания детей.
Также на заседании коллегии рассмотрены вопросы: о состоянии готовности объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону 2013 – 2014 годов; о работе отдела государственной исполнительной службы Кировского районного управления юстиции за истекший период 2013 года; о мерах, направленных на ликвидацию и недопущение торговли в неустановленных местах; о состоянии взаимодействия Кировского районного отдела ГУ МВД Украины в АР Крым и Кировской районной государственной администрации в сфере обеспечения соблюдения норм Конституции и законов Украины, правопорядка, защиты прав и свобод граждан; о введении в сеть бюджетных учреждений Кировского района Кировского районного центра первичной медицинской (медико-санитарной) помощи; о внесении уточнений в районный бюджет.
Все вопросы повестки дня рассмотрены и приняты соответствующие решения.

Пресс-служба РГА.

Категория: Официально | Просмотров: 452 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0