[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Апрель » 4 » Состоялось заседание коллегии
12.10.04
Состоялось заседание коллегии

№14 от 03.04.2014 г.

В Кировской районной государственной администрации 27 марта т.г. состоялось заседание коллегии с участием руководителей структурных подразделений райгосадминистрации, представителей органов местного самоуправления. На повестку дня было вынесено 9 вопросов. Вел заседание Олег Константинович Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации.

По первому вопросу выступил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райгосадминистрации В.Н. Малий об итогах проведения бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» на территории района за 2013 год и задачах текущего периода. Обращено внимание Абрикосовского, Льговского, Золотополенского, Сини-цынского, Токаревского сельских голов на необходимость активизации работы административных комиссий по привлечению лиц к административной ответственности за нарушения правил благоустройства и санитарного порядка населенных пунктов территориальных громад, с момента перехода в законодательное поле Российской Федерации. Решением коллегии рекомендовано горпоссельским головам активизировать работу депутатов, уличных комитетов, ОСМД по проведению весенней акции «Сделаем Крым чистым» в Кировском районе, а также принять меры по устранению нарушений правил благоустройства и санитарной очистки населенных пунктов района. Обеспечить проведение районного субботника 05.04.2013 г. и Всекрымского субботника 12.04.2014 г. В ознаменование празднования 70-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков принять решения о проведении месячника на подведомственной территории с участием всех слоев населения, учащихся и организаций, провести акцию «Посади свое дерево в память погибших односельчан в ВОВ». В порядке контроля заслушать в апреле 2014 года на заседаниях исполкомов органов местного самоуправления вопросов о ходе выполнения принятых программ по санитарной очистке населенных пунктов своих территориальных громад.
О внесении уточнений в районный бюджет на 2014 год заслушана информация начальника финансового управления Е.Д.Купиной о необходимости приведения утвержденного районного бюджета на 2014 год в соответствие с требованиями постановления Государственного Совета Республики Крым от 17.03.2014 года № 1752-6/14 «О функционировании бюджетной системы на территории Республики Крым» и нормами Положения Банка Крыма от 18.03.2014 года № 2-П «Об установлении и опубликовании Банком Крыма официальных курсов иностранных валют по отношению к рублю Российской Федерации». Одобрены проекты решений сессии районного совета «О внесении изменений в решение сессии от 22.01.2014 года № 346 «О районном бюджете Кировского района на 2014 год» и «О внесении уточнений в районный бюджет на 2014 год». Проекты решений с соответствующими приложениями направлены на рассмотрение сессии районного совета.
Начальник Кировского межрайонного управления водного хозяйства А.Г. Покотило информировал о работе по охране водных ресурсов, проводимой в районе. В решении коллегии было отмечено, что исполкомам сельских советов необходимо организовать и осуществить мероприятия по приведению в надлежащее эстетическое и санитарное состояние территорий вблизи водных объектов. Осуществить разработку проектов водоохранных зон и ПЗП и выносу их на местности. Не допускать в ПЗП рек обустройство садов и огородов, устройство свалок мусора, мойку и обслуживание транспортных средств, строительство каких-либо сооружений (кроме гидротехнических).
Заместитель начальника-начальник МОБ Кировского РО МВД Р.К.Малдыбеков информировал «О принятых мерах по недопущению торговли в неустановленных местах на территории Кировского района в соответствии с распоряжением Совета министров АРК от 10.12.2013 года №1180-р «О принятых мерах по недопущению торговли в неустановленных местах на территории АР Крым». В информации было отмечено, что мест на рынках Кировского района достаточно, но в неустановленных для торговли местах торгующие уклоняются от уплаты за аренду торгового места, не сдают продукцию на лабораторные исследования. Чтобы обезопасить жителей района от риска купить опасный продукт, сотрудники Кировского районного отдела внутренних дел длительное время системно работают над прекращением несанкционированной торговли в Кировском районе. На протяжении 2014 года работниками Кировского РО МВД Республики Крым проведено 12 рейдов по пресечению несанкционированной торговли пищевыми продуктами на рынках и в населенных пунктах района. В данном направлении работы со стороны сотрудников Кировского РО МВД Республики Крым продолжается, но не является достаточно эффективной в связи с тем, что административные комиссии при рассмотрении протоколов по ст. ст. 152, 159 КУоАП выносят решение о наложении предупреждения, вместо штрафа, и лица, на которых составлены административные протоколы, в дальнейшем продолжают совершать административные правонарушения, связанные со стихийной торговлей. Проблемой стихийной торговли кроме милиции также должны заниматься органы местного самоуправления. В соответствии с частью 2 ст. 255 КУоАП должностные лица, уполномоченные на то исполнительными комитетами сельских, поселковых, городских советов, имеют право составлять протоколы по ст. 152, 159, 160 КУоАП.
В информации прозвучало, что сотрудникам исполкомов и депутатам горпоссельсоветов необходимо провести разъяснительную работу среди населения, по недопущению торговли в неустановленных местах. Исполнительным комитетам сельских, поселкового и городского советов уполномочить должностных лиц, которые будут составлять административные протоколы по ст. 152, 159 и 160 КУоАП.
Также на заседании коллегии были рассмотрены вопросы о ходе проведения аттестации рабочих мест на предприятиях Кировского района; о работе по обеспечению депортированных лиц и членов их семей, возвратившихся в Крым на постоянное проживание, жильем, построенным или приобретенным за бюджетные средства; о состоянии организации и обеспечения сохранности документов, ликвидированных предприятий органами местного самоуправления в районе; о ходе выполнения решений коллегии РГА, принятых в 4 квартале 2013 года; о включении Кировского РЦ ПМСП в районную программу «Здоровье крымчан на 2011-2016гг».
Все вопросы повестки дня рассмотрены и приняты соответствующие решения.
 

Пресс-служба РГА.

 


 

Просмотров: 501 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0