[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июнь » 7 » Состоялось заседание коллегии
09.50.02
Состоялось заседание коллегии

№ 22 от  02.06.2016 г.

В с. Шубино 26 мая т.г. состоялось заседание коллегии, на котором было рассмотрено 6 вопросов. Вёл заседание глава администрации Кировского района, председатель коллегии А.П. Покидченко.

Присутствовали председатель Кировского районного совета О.К. Гордеев, первый заместитель главы администрации А.В. Сычев, заместитель главы администрации М.А. Керимов, руководитель аппарата администрации В.И. Тынкалюк, главы городского и сельских поселений Кировского района, руководители подразделений администрации, учреждений и организаций района.

Заслушав информацию начальника МКУ «Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района Республики Крым» В.В. Лиховидова о проведении организациями района специальной оценки условий труда (СОУТ), члены коллегии рекомендовали руководителям МУП «Чистота и Порядок» (Носков И.И.), МУП «Старокрымская галерея» (Филоненко А.А.), МУП «Яркополенское ЖКХ «Наш дом» (Сейтмеметов К.И.), МУП «Владиславовское ЖКХ «Исток» (Ванюшкина Т.Д.), АО «Карьер «Старокрымский» (Сивцев С.А.), АО «Золотое Поле» (Кобаль А.М.), отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений администрации Кировского района (Кузнецова О.В.) принять все необходимые меры для проведения специальной оценки труда на вверенных и в подведомственных предприятиях, организациях и учреждениях и доложить о результатах до 01.07.2016 года (ответственный М.А. Керимов).

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав И.А. Синяк рассказала об организации деятельности органов опеки и попечительства на территории муниципального образования Кировский район РК по итогам первого полугодия 2016 года. В ходе заседания И.А. Синяк было поручено направить для согласования главам городского и сельских поселений района проект порядка осуществления администрацией Кировского района отдельных государственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (ответственный М.А. Керимов).

Заведующая сектором экономического развития, инвестиций и промышленности В.В. Мищенко доложила о ходе реализации муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Кировского района РК на 2016-2018 гг.», ей поручили предоставить информацию о предприятиях, которые находятся на территории муниципального образования Кировский район, с указанием инвестированных средств, а отделу экономического развития и отделу агропромышленного комплекса и развития сельских территорий активизировать работу по привлечению потенциальных инвесторов (ответственный А.В. Сычев).

А.В. Сычев доложил о подготовке и проведении сельскохозяйственной переписи, в связи с чем члены коллегии решили рекомендовать главам городского и сельских поселений Кировского района предоставить информацию о проведенной работе по адресному хозяйству в отдел государственной статистики по Кировскому району в срок до 08.06.2016 года (ответственный А.В. Сычев).

И.о. директора ГБУРК «Кировский районный центр социальной службы для семьи, детей и молодежи» Н.М. Полищук рекомендовано активизировать работу с семьями, оказавшимися в трудных жизненных обстоятельствах, ежеквартально предоставлять полную информацию о результатах работы социальных работников для рассмотрения на заседаниях коллегии администрации Кировского района, а также разработать методику согласования планов работы социальных работников с главами городского и сельских поселений района (ответственный М.А. Керимов).

Председателю Токаревского сельского совета – главе администрации Токаревского сельского поселения А.Н. Гарбузову поручено закрепить за учреждениями, организациями и предприятиями территории для проведения работ по благоустройству Токаревского сельского поселения, а также директору МУП «Чистота и Порядок» И.И. Носкову и А.Н. Гарбузову заключить с населением договора по вывозу ТБО.

Записала Анастасия Бакулина.

Категория: Новости района | Просмотров: 444 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0