[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Январь » 29 » Состоялось заседание Президиума
09.34.15
Состоялось заседание Президиума

№ 4 от  28.01.2016 г.

В зале заседаний Кировского районного совета 26 января состоялось очередное заседание Президиума, которое вел председатель районного совета О. Гордеев. В зале присутствовали члены Президиума районного совета, глава администрации района А. Покидченко, заместитель главы администрации В. Пономаренко, главы администраций поселений района, руководители структурных подразделений администрации и служб района, члены общественного совета и докладчики по вопросам повестки дня. 
На заседании Президиум рассмотрел вопросы о деятельности Совета по развитию предпринимательства при главе МО Кировский район, о проектах планов капстроительства и ремонта объектов соцсферы, инженерной инфраструктуры и улично-дорожной сети Кировского района на 2016 год и путях улучшения транспортного обеспечения населенных пунктов района.
Председатель Совета по развитию предпринимательства Н. Чуксин сообщил, что за последний год малый и средний бизнес на территории района завоевал устойчивые позиции, определились стабильно работающие группы предпринимателей, в основном сконцентрированные в сфере торговли и сельского хозяйства. Также он рассказал о тесном сотрудничестве с Фондом микрофинансирования предпринимательства Республики Крым. Многие предприниматели получили помощь в получении микрокредита для развития своей деятельности. 
Президиум рекомендовал Совету совместно с администрацией района и привлечением социально-активного предпринимательства создать рабочую группу для разработки программы по поддержке малого и среднего бизнеса.
О проектах планов капитального строительства и ремонта объектов социальной сферы, инженерной инфраструктуры и улично-дорожной сети района на 2016 год доложил начальник управления градостроительства, ЖКХ и архивных вопросов администрации Кировского района Б. Панченко. Свои предложения по улучшению транспортного обеспечения населенных пунктов района внес В. Пономаренко. Он озвучил существующие проблемы и отметил необходимость возобновления и открытия нескольких автобусных маршрутов. 
Президиум рекомендовал администрации района разработать проект плана капитального строительства и ремонта объектов социальной сферы, инженерной инфраструктуры и улично-дорожной сети Кировского района на 2016 г., с учётом потребностей каждого поселения Кировского района и разработать муниципальную программу развития транспортного обеспечения населенных пунктов района.
Подробнее о ходе заседания Президиума можно ознакомиться на сайте: kirovskiy.rk.gov.ru. 

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 442 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0