[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА
11.38.51
СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА

№39 от 27.09.2018 г.

В зале заседаний Кировского районного совета 20 сентября состоялось очередное заседание Президиума под председательством заместителя председателя Кировского районного совета Владимира Поперечного. На заседании рассмотрены  4 вопроса.

Информацию об инвентаризации нестационарных торговых объектов, рекламных конструкций на территории Кировского района и мерах по сносу незаконных строений и сооружений представила начальник отдела экономического развития Виктория Мищенко. Информация была принята к сведению; администрации Кировского района, администрациям городского и сельских поселений Кировского района рекомендовано продолжать работу по выявлению нестационарных торговых объектов на территории Кировского района,  администрации Кировского сельского поселения рекомендовано принять незамедлительные меры по разработке необходимых нормативно-правовых актов, а также по разработке и утверждению Схемы размещения несанкционированных торговых объектов на территории Кировского сельского поселения.

Об организации водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах Кировского района проинформировал первый заместитель главы администрации Кировского района Виктор Наумов. Отмечено, что в соответствии с поручением главы Республики Крым, а также в целях комплексного решения вопроса жизнеобеспечения населения, функционирования системы водоснабжения и водоотведения Кировского района администрацией района разработан план мероприятий по передаче системы водоснабжения и водоотведения Кировского района в государственную собственность Республики Крым и закрепления на праве хозяйственного ведения за ГУП РК «Вода Крыма». В настоящее время в государственную собственность Республики Крым принято водопроводно-канализационное имущество Льговского, Абрикосовского, Приветненского сельских и Старокрымского городского поселений. Администрациями Первомайского, Партизанского, Токаревского, Золотополенского, Журавского, Яркополенского сельских поселений приняты решения о даче согласия на передачу из муниципальной собственности систем водоснабжения и водоотведения Кировского района в государственную собственность Республики Крым. Также администрациями сельских поселений района приняты и направлены в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, ГУП РК «Вода Крыма» решения об утверждении перечня имущества, систем водоснабжения и водоотведения, передаваемого из муниципальной собственности в государственную собственность Республики Крым. Водоснабжение населенных пунктов района осуществляется в штатном режиме, в случае поступления обращений граждан об отсутствии водоснабжения и возникновения аварийных ситуаций, ресурсоснабжающие организации, осуществляющие водоснабжение на территории Кировского района, незамедлительно принимают меры по восстановлению водоснабжения.

В ходе заседания приняты решения о согласовании отпуска председателю Кировского районного совета и о награждении Почетной грамотой Президиума Кировского районного совета ко Дню учителя. 

В заседании приняли участие глава администрации Кировского района Елена Янчукова, первый заместитель главы администрации Кировского района Виктор Наумов, главы администраций поселений Кировского района, докладчики по вопросам повестки дня.

 

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

Категория: Официально | Просмотров: 322 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0