[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Август » 9 » Состоялось заседание сессии
14.29.18
Состоялось заседание сессии

1 августа т.г. состоялось заседание 14 внеочередной сессии Кировского районного совета 6 созыва. В повестке дня 14 вопросов, депутаты приняли участие в их рассмотрении. Вел заседание Михаил Ростиславович Иванов, председатель Кировского районного совета.

Об исполнении районного бюджета
за 1-е полугодие 2012 года

Начальник райфинуправления Кировской райгосадминистрации Е.Д.Купина в информации об исполнении районного бюджета за 1-е полугодие 2012 года отметила, что объем доходов районного бюджета в I полугодии 2012 года составил 76,0 млн. грн., в том числе по общему фонду – 73,0 млн. грн., по специальному фонду – 3.0 млн. грн. Процент освоения составил соответственно 42,7% и 69,8% и выше показателя прошлого года на 7,4% и 106,8% .
Объем налоговых поступлений за отчетный период составил 5,3 млн. грн. Основным источником доходов является налог на доходы физических лиц.
Расходы общего фонда районного бюджета за І полугодие составили 78,5 млн. грн. и освоены к плану года на 52% и к плану шести месяцев на 97,6%. Приоритет в финансировании отдан защищенным статьям по отраслям социально культурной сферы.
На сессии также был рассмотрен вопрос о внесении уточнений в районный бюджет на 2012 год. В решении учтены следующие моменты: увеличен объем доходов районного бюджета на 1046,4 тыс. грн., за счет целевых трансфертов из Государственного бюджета.
Увеличен объем расходов районного бюджета на 1108,9 тыс. грн., за счет полученных дополнительных дотаций 1046,4 тыс. грн. и средств свободного остатка 62,5 тыс. грн. Средства направлены на обеспечение лимитами расходов по оплате энергоносителей в бюджетные организации района, на летнее оздоровление детей, на увеличение расходов по заработной плате. Значительная сумма – 634,0 тыс. грн. имеет целевое назначение и будет направлена в рамках государственной программы на проведение мероприятий по улучшению предоставления социальных услуг.

Внесение изменений
в целевые районные программы

Рассмотрены вопросы по внесению изменений в районные программы: «Развитие культуры и охрана культурного наследия в Кировском районе на 2011-2015 годы»; «Регионального развития и интеграции объединений граждан по Кировскому району, развития инженерной инфраструктуры, объектов социального назначения территориальных громад Кировского района на 2012 год»; «Развитие сельского и зеленого туризма в Кировском районе на 2011-2014 годы»; «О сохранности документов Национального архивного фонда по Кировскому району на 2010-2012 годы».
На сессии был рассмотрен вопрос об утверждении распоряжения председателя Кировского районного совета от 14.06.2012 г. № 17-р «Об утверждении проекта на Всеукраинский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления» на тему «Создание условий для организации и развития этнографического туризма путем возрождения культурно-национальных традиций на территории Кировского района АРК» с общим бюджетом проекта в сумме 567,0 тыс. грн.

Об основах государственной языковой политики
По инициативе депутатов фракции Партии регионов был рассмотрен вопрос об обращении депутатов Кировского районного совета к президенту Украины В.Ф. Януковичу и в Верховную Раду Украины о ситуации, сложившейся в связи с проголосованным Законом Украины «Об основах государственной языковой политики». В обращении отмечено, что депутаты Партии регионов, изучив нормы данного Закона, твердо убеждены в его назревшей реальной необходимости, продиктованной фактически сложившейся ситуацией в общественно-политической, гуманитарной и прочих сферах деятельности государства и граждан Украины. Депутаты на сессии приняли обращение и направили его в адрес президента Украины и в Верховную Раду Украины.

Разное
Также были рассмотрены вопросы: об утверждении перечня объектов строительства по Кировскому району на 2012 год, связанных с обслуживанием жителей территориальной громады района; о разрешении на списание с баланса Кировской центральной районной больницы имущества; об утверждении технической документации по нормативной денежной оценке земельного участка площадью 0,2075 га, расположенного за границами с. Отважное Первомайского сельского совета. Утвержден список присяжных для Кировского районного суда в количестве 5 человек.
По всем вопросам приняты соответствующие решения, которые направлены для исполнения всем структурным подразделениям района.

Елена ЯНЧУКОВА.

Категория: Официально | Просмотров: 560 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0