[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Состоялось заседание сессии
12.34.31
Состоялось заседание сессии
№25 от 21 июня 2012 г.

13 июня т.г. состоялось заседание 13 внеочередной сессии Кировского районного совета 6 созыва. В повестке дня 9 вопросов, депутаты приняли участие в их рассмотрении. Вел заседание Михаил Ростиславович Иванов, председатель Кировского районного совета.

О внесении уточнений
в районный бюджет на 2012 год

Начальник райфинуправления Кировской райгосадминис-трации Е.Д., Купина в информации о внесении уточнений в районный бюджет на 2012 год отметила, что необходимость внесения уточнений обусловлена рядом факторов: выделение бюджету Кировского района межбюджетных трансфертов в объеме 163,3 тыс. грн., в том числе по общему фонду - 98,7 тыс. грн., по специальному фонду - 64,6 тыс. грн.; необходимость обеспечения лимитами расходов на оплату энергоносителей для проведения тендерных процедур на закупку топлива по отделу образования; необходимость увеличения ассигнований на выплату помощи детям, лишенным родительского попечительства; необходимость увеличения объема расходов районного бюджета учреждениям здравоохранения в связи с передачей району государственных делегированных полномочий Приветненским и Яркополенским сельскими советами.
Кроме этого, имеются ходатайства от главных распорядителей по перераспределению финансового ресурса между видами расходов. Источником увеличения объема расходов определены средства государственного бюджета (дотации) в объеме 98,7 тыс. грн., средства субвенции республиканского бюджета (специальный фонд) в объеме 64,6 тыс. грн. и средства свободного остатка общего фонда в сумме 41,1 тыс. грн.
В проекте учтены следующие моменты: увеличен объем расходов по Кировскому РОО на выплату помощи детям-сиротам - 4, 8 тыс. грн., на оплату энергоносителей на 700,0 тыс. грн.. Увеличен объем расходов по учреждениям здравоохранения на 292,35 тыс. грн. Предусмотрена субвенция бюджету Кировского поселкового совета в сумме 10,0 тыс. грн. на реализацию районной программы по охране культурного наследия за счет уменьшения объема расходов по отделу культуры на указанную цель.
Решен ряд отдельных вопросов по текущему функционированию районных учреждений.

Внесение изменений 
в целевые районные программы

Информацию о внесении изменений в районную Программу «Развитие культуры и охрана культурного наследия в Кировском районе на 2011-2015 годы», утвержденную решением 3-й сессии Кировского районного совета от 25.02.2011г. № 55, предоставила О.В. Кузнецова, начальник отдела культуры, туризма и спорта Кировской райгосадминистрации.
Внесены изменения в районную Программу занятости населения Кировского района на 2012-2013 годы, утвержденную решением 11-й сессии Кировского райсовета от 29.02.2012г. № 149, в части «Бронирование рабочих мест на 2012 год», по информации Е.Ю. Кох, директора Кировского районного центра занятости.
Утверждена районная программа «Мобильный офис», разработанная управлением труда и социальной защиты населения Кировской РГА (УТСЗН) на 2012 год с общим объемом финансирования из средств районного бюджета в сумме 18,71 тыс. грн.

Разное
Также были рассмотрены вопросы: о Методике расчета арендной платы за коммунальное имущество общей собственности территориальных громад Кировского района и порядке ее распределения; об утверждении распоряжения председателя Кировского районного совета от 08.06.2012г. № 15-р «Об участии во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления»;о внесении изменений в решение 12-й сессии Кировского райсовета от 04.05.2012г. № 168 «О принятии полномочий по финансированию учреждений здравоохранения Приветненского и Яркополенского сельских советов Кировского района из средств районного бюджета», об утверждении нормативной денежной оценки земельного участка, расположенного за пределами населенных пунктов, о ходатайстве перед Верховным Советом Автономной Республики Крым о включении в границы села Тутовка Журавского сельского совета Кировского района АРК жилого массива Яны-Юрт площадью 35 га.
По всем вопросам приняты соответствующие решения, которые направлены для исполнения всем структурным подразделениям района.

Елена ЯНЧУКОВА.

Категория: Официально | Просмотров: 501 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0