[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Состоялось заседание сессии
14.10.09
Состоялось заседание сессии
На внеочередной сессии Кировского районного совета 4 апреля 2013 года были рассмотрены 13 вопросов. Заседание сессии вел М.Р.Иванов, председатель Кировского районного совета.

О внесении уточнений в
районный бюджет на 2013 год

С информацией о внесении уточнений в районный бюджет на 2013 год выступила Е.Д. Купина, начальник финансового управления райгосадминистрации. Она подчеркнула, что необходимость внесения уточнений в районный бюджет обусловлены выделением бюджету района целевых трансфертов в виде субвенции из государственного и республиканского бюджетов в объеме 321,7 тыс. грн.
Кроме того, в связи с введением исполкомами Абрикосовского и Приветненского сельских советов дополнительной численности медработников, пользующихся правом получения дополнительной социальной помощи, возникла необходимость перераспределения целевой субвенции из бюджета Автономной Республики Крым на указанную цель между местными бюджетами.
В проекте решения учтены следующие позиции: увеличена доходная часть районного бюджета на 321,7 тыс. грн.; увеличен объем расходов районного бюджета на 321,7 тыс. грн., в том числе на погашение кредиторской задолженности прошлого года 11,7 тыс. грн., на предоставление социальных гарантий инвалидам 1 и 2 групп вследствие психического расстройства 110,0 тыс. грн., на улучшение материально-технической базы 3-х общеобразовательных школ и проведение капитального ремонта одной школы – 200,0 тыс. грн.; увеличен объем субвенции местным бюджетам на введение дополнительных форм социальных выплат медицинским работникам, работающим в сельской местности на 2,9 тыс. грн. за счет уменьшения остатков ассигнований на указанную цель по общеобразовательным школам Кировского РОО на 2,9 тыс. грн.

Об утверждении районных программ
На сессии утверждена районная программа по защите прав инвалидов в Кировском районе на 2013-2015 годы. Ответственным исполнителем Программы определено управление труда и социальной защиты населения Кировской райгосадминистрации. Участниками Программы определены УТСЗН Кировской райгосадминистрации, территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг), Кировский районный центр занятости, служба по делам детей и молодежи Кировской райгосадминистрации, отдел образования Кировской райгосадминистрации, управление градостроительства, архитектуры, развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства райгосадминистрации, отдел культуры, туризма и спорта райгосадминистрации, Кировская центральная районная больница, горпоссельсоветы района.
Утверждена районная программа Регионального развития и интеграции объединений граждан по Кировскому району, развития инженерной инфраструктуры, объектов социального назначения территориальных громад Кировского района на 2013 год с общим объемом финансирования 773,0 тыс. грн.

Разное
Также были рассмотрены вопросы: о мероприятиях по активизации участия жителей Кировского района в развитии и укреплении автономии, воспитанию уважения к символам Автономной Республики Крым на 2013 год; о главных врачах Кировского и Старокрымского центров первичной медицинской (медико-санитарной) помощи; о внесении изменений в Положения о Кировском и Старокрымском центрах первичной медицинской (медико-санитарной) помощи; об утверждении проекта на Всеукраинский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления; о внесении изменений в договоры аренды поверхностных водных объектов с субъектом предпринимательской деятельности М.Б.Остюченко; о даче разрешения Кировской райгосадминистрации на передачу в оперативное управление нежилых помещений Отделу Госагенства в Кировском районе АРК; о даче разрешения отделу культуры, туризма и спорта Кировской райгосадминистрации на передачу имущества; о даче разрешения Кировской ЦРБ на списание с баланса имущества; о схеме планирования и развития территорий Кировского района АРК.
Сессия прошла в деловой обстановке и по всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Елена Янчукова.

Категория: Официально | Просмотров: 584 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0