[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Июнь » 26 » Состоялось заседание штаба по вопросу организации Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации
09.13.02
Состоялось заседание штаба по вопросу организации Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации

№25 от 18.06.2020 г.

Во вторник, 16 июня, с рабочим визитов Кировский район посетил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Андреевич Константинов. Состоялись заседание Кировского районного штаба по проведению Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и совещание по вопросам подготовки и проведения Общероссийского голосования.

Рабочая встреча прошла при участии заместителей Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефима Зисьевича Фикса и Эдипа Саидовича Гафарова, депутата Государственного Совета Республики Крым Ивана Аристовича Шонуса, главы муниципального образования Кировский районпредседателя Кировского районного совета Елены Васильевны Гуцул, главы администрации Кировского района Елены Михайловны Янчуковой, глав администраций городского и сельских поселений, депутатов, руководителей учреждений и организаций Кировского района.

В рамках рабочего визита Владимир Константинов посетил животноводческую ферму ИП К(Ф)Х Данилова Олега Владимировича и яблоневый сад ИП К(Ф)Х «Щукины» Щукина Василия Евгеньевича. Данилов в 2018 году принял участие в конкурсном отборе заявителей на предоставление грантов в форме субсидий на поддержку начинающих фермеров и выиграл грант на покупку нетелей мясной породы Герефорд. Щукин в 2019 году осуществил закладку яблоневого сада интенсивного типа на площади 10 га. Получил финансовую поддержку на закладку молодого сада в рамках реализации подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым.

На совещании обсуждались вопросы подготовки и проведения Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации, а также процесс голосования на избирательных участках и на дому. Особое внимание уделили вопросу обеспечения безопасности во время голосования.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции будет проходить с 25 июня по 1 июля. Точное время голосования на придомовой территории будет определено УИК. Решение было принято для минимизации риска заражения COVID-19 на избирательных участках. При этом 1 июля будет объявлено выходным днём.

Процесс голосования не предусматривает выбора по каждой поправке в Конституцию РФ. Граждане должны принять одно из двух решенийодобрить сразу все поправки, либо проголосовать против. Голосование организуют на специальных участках, на дому, а также во дворах. При себе обязательно иметь паспорт.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 182 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0