[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Январь » 12 » Состоялся траурный митинг, посвященный 37-й годовщине ввода советских войск в Афганистан
10.33.17
Состоялся траурный митинг, посвященный 37-й годовщине ввода советских войск в Афганистан

№52 от 29.12.2016 г.

В Кировском у памятника погибшим воинам-интернационалистам 25 декабря т.г. состоялся траурный митинг, посвященный 37-й годовщине ввода советских войск в Республику Афганистан.

Отдать дань памяти землякам, погибшим в Афгане, пришли ветераны боевых действий, родственники погибших, руководители и общественность района. Открыл мероприятие председатель КРО КРО ВООВ «Боевое братство», председатель Комитета ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Кировского района Владимир Романюк.

К участникам мероприятия обратился глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев. Он напомнил о событиях, произошедших 37 лет назад, и отметил, что многие историки и аналитики считают войну в Афганистане самым жестоким и кровопролитным военным конфликтом, развернутым после Великой Отечественной войны. «…Воины-интернационалисты – солдаты своей страны, выполняя интернациональный долг, продемонстрировали бесстрашие, стойкость и верность воинскому товариществу и интернациональной дружбе. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. Низко склоняю голову перед живыми! Спасибо вам за то, что вы есть, что отстаивали нашу страну. А тем, кого уже нет в ваших рядах, вечная память! Они навсегда остались в наших сердцах», – обратился к участникам митинга глава района.

Минутой молчания почтили память погибших все присутствующие. В заключение встречи ветераны боевых действий, члены афганской организации, родственники погибших, представители власти и все желающие возложили цветы к памятнику воинам – интернационалистам.

 

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

Категория: Разное | Просмотров: 387 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0