[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Сотрудничество в рамках договора о партнерстве
11.38.57
Сотрудничество в рамках договора о партнерстве

19.09.2012 года при председателе Кировской райгосадминистрации О.К.Гордееве состоялась официальная встреча с руководителем представительства ПРООН в Крыму - Аделин Гоне.
На встрече обсуждены вопросы о проделанной работе и дальнейшем сотрудничестве в рамках договора о партнерстве. За этот короткий период с помощью проекта ЕС-ПРООН «Поддержка регионального развития Крыма» была проделана определенная работа. На Всеукраинский конкурс проектов и программ от Кировского района был направлен проект «Этнографическая деревня – Крымский мир» (г. Старый Крым), который предполагает создание национальных подворий, кухонь, что повлечет за собой создание новых рабочих мест, будет способствовать привлечению в район туристов. В период подготовки проектов на Всекрымский конкурс проводились семинары и тренинги совместно с координаторами и специалистами проекта ЕС-ПРООН для сельских советов, которые являются субъектами подачи этих проектов.
Территориальные громады Кировского района приняли активное участие в написании проектов ( подано 8 проектов) с целью привлечения дополнительных инвестиций на территорию района. С помощью проекта ЕС-ПРООН разработан инвестиционный паспорт района, находится в стадии разработки дорожная карта инвестора Кировского района.
В настоящее время ведется активная работа с другим проектом (ПРООН «Футбольные волонтеры»), проводятся тренинги по разработке небольших проектов для получения мини-грантов на их реализацию.
Напомним, что 17 мая 2012 года состоялось торжественное подписание договора о партнерстве между проектом ЕС-ПРООН «Поддержка регионального развития Крыма», Кировской райгосадминистрацией и Кировским районным советом.

Анна Соломаха.



Категория: Новости района | Просмотров: 560 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0