[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июль » 29 » Сотрудники ГИБДД встретились с дошколятами
08.10.14
Сотрудники ГИБДД встретились с дошколятами

№30 от 28.07.2016 г.

Как известно, обучение правилам безопасного поведения на проезжей части необходимо начинать с детского сада, ведь уже в этом возрасте каждый ребенок принимает участие в процессе движения в качестве юного пассажира и пешехода. Только подход к этому нужен особенный.

Очередную встречу инспектора Кировского ГИБДД провели с воспитанниками детского сада «Солнышко» села Яркое Поле, в ходе которого ребятам рассказали о правилах безопасного поведения на дороге, о службе ГИБДД, на примере показали, где и как правильно перейти проезжую часть. Детей познакомили с патрульным автомобилем ДПС. Также полицейские вместе с ребятами в игровой форме изучили некоторые знаки дорожного движения.

Такая форма урока по Правилам дорожного движения позволяет привлечь внимание юных зрителей к обсуждаемым темам. Игровая форма обучения в большей мере учитывает возрастные особенности ребят, позволяет им лучше усвоить материал. А тот факт, что дети сами вовлечены в мероприятия, делает занятие не только ярким, но и интересным.

Проведение подобных обучающих мероприятий позволяет воспитать дисциплинированных и законопослушных участников дорожного движения, что в будущем положительно скажется на состоянии аварийности на дорогах.

 

Д.Н. Швед, начальник ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району, капитан полиции.

 

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 418 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0