[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июль » 31 » Совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
15.33.51
Совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
В Кировской райгосадминистрации 24.07.2013 г. прошло очередное рабочее совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под руководством заместителя председателя райгосадминистрации А.Р. Халитова.
В работе совещания приняли участие головы горпосельсоветов и руководители коммунальных предприятий района.
По вопросу об освоении бюджетных средств субвенции на ремонт и содержание улично-дорожной сети 2012-2013 гг. отмечено, что во многом качество транспортного сообщения определяется организационно-управленческими факторами, а также существенное влияние на него оказывает общее состояние улично-дорожной сети коммунальной собственности. Акцентировано внимание на том, что со вступлением новых нормативно-законодательных актов, в настоящее время не поступают средства в местные бюджеты на ремонт и содержание улично-дорожной сети. Состояние улично-дорожной сети района беспокоит руководство РГА. Средства целевой субвенции практически не осваиваются или осваиваются не в полном объёме из-за отсутствия ПСД и не прохождения платежей в Госказначействе. Головам горпосельсоветов необходимо продолжать работу по изготовлению ПСД на ремонт и содержание улично-дорожных сетей, так как согласно порядку распределения субвенции включаются объекты с положительными заключениями экспертизы на ПСД.
О внесении изменений в мероприятия районной программы по обращению с отходами в Кировском районе выступил заместитель председателя райгосадминистрации А.Р. Халитов, который отметил, что в настоящее время головы горпосельсоветов не в полной мере понимают важность разработанной программы, которая рассчитана на улучшение экологического состояния в районе и позволит проводить раздельный сбор по видам отходов, что уменьшит нагрузку на полигон ТБО. Общими усилиями центральных и местных властей осуществляется поэтапное решение накопленных проблем в данных вопросах.
В ходе рабочего совещания были высказаны мнения головами горпоссельских советов в части решения рассматриваемых вопросов, обсуждены проблемные моменты и даны поручения на их исполнение.

Б.Ю. Панченко, 
главный архитектор - начальник отдела
градостроительства, архитектуры и развития инфраструктуры Кировской РГА.






Категория: Официально | Просмотров: 551 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0