[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Март » 28 » Совет Федерации ратифицировал договор о вхождении Крыма в состав Российской Федерации и утвердил соответствующий конституционный закон
15.30.31
Совет Федерации ратифицировал договор о вхождении Крыма в состав Российской Федерации и утвердил соответствующий конституционный закон

№13 от 27. 03.2014 г.

На 349-м (внеочередном) заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации был ратифицирован Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым и рассмотрен Федеральный конституционный закон о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
«Сегодня мы рассматриваем два важнейших исторических нормативно-правовых акта, без преувеличения их принятие можно назвать исторической миссией», — заявила председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.
По ее словам, оба документа были рассмотрены в открытом режиме, и по обоим документам было проведено открытое голосование сенаторов.
За ратификацию документа проголосовали все 155 членов верхней палаты российского парламента, присутствовавших на заседании.
Для того чтобы Федеральный конституционный закон о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя — считался одобренным, необходимо количество голосов не менее трех четвертей сенаторов, то есть 125.
Председатель Комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрей Клишас также сообщил, что Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» полностью соответствует принципам демократии.
 

Пресс-служба Государственного
Совета Республики Крым.

 



 

Категория: Официально | Просмотров: 446 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0