[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ РЕШИЛ ПОДДЕРЖАТЬ КАНДИДАТОВ ОТ ПАРТИИ РЕГИОНОВ
14.58.41
СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ РЕШИЛ ПОДДЕРЖАТЬ КАНДИДАТОВ ОТ ПАРТИИ РЕГИОНОВ
14 сентября в п Кировское прошло расширенное заседание Кировского районного совета ветеранов войны, труда и военной службы. В мероприятии приняли участие председатель Совета Организации ветеранов АРК Александр Скляров, председатель Кировского районного совета ветеранов Светлана Мерцалова, председатель Кировской РГА Олег Гордеев, руководители сельских ветеранских организаций.
Основной темой обсуждения стал вопрос «Об итогах участия организации ветеранов в выборах президента Украины и задачах ветеранских организаций района по выборам депутатов в Верховный Совет АР Крым, городского, поселкового и сельских советов, а также городского, поселкового и сельских голов».
В своем выступлении Светлана Мерцалова отметила, что поддерживаемый ветеранскими организациями кандидат в президенты Украины Виктор Янукович в большей степени оправдал надежды избирателей: наладились отношения с Россией, продлен срок базирования Черноморского Флота в Севастополе и т. д.
– Теперь нам предстоит определиться с кандидатами в местные советы, – сказала Светлана Николаевна. – Каждый человек должен проанализировать ситуацию, сравнить кандидатов и выбрать действительно достойных, образованных, энергичных людей, которые будут решать проблемы населения.
По словам Александра Склярова, президиум совета Организации ветеранов АРК с политической принадлежностью потенциальных избранников определился: кандидаты от Партии регионов. Однако свое мнение членам ветеранских организаций не навязывает – каждый должен делать самостоятельный, осознанный выбор. Общим голосованием члены президиума решили поддержать постановление президиума совета Организаций ветеранов АРК.
В итоге заседания президиум Кировского районного совета ветеранов постановил рекомендовать советам городской, поселковой и сельских организаций ветеранов проанализировать участие в президентских выборах и сделать соответствующие выводы с целью обеспечения более активного участия в предстоящих выборах в местные органы власти. Членов совета ветеранов предупреждают о том, что ни в коем случае не стоит «продавать» свои голоса.
«Президиум надеется, что районная организация ветеранов, на учете которой состоит более 8 тыс. ветеранов-избирателей, сделает на предстоящих выборах в местные органы власти правильный выбор и тем самым внесут достойный вклад в усиление их роли на всех уровнях по обеспечению надлежащей социальной защиты и поддержки ветеранов войны, труда, детей войны, ветеранов военной службы, пенсионеров», – говорится в проекте постановления, принятом на заседании президиума за основу.
После обсуждения основного вопроса председатели первичных организаций ветеранов задавали вопросы и выслушали ответы председателя Кировской РГА О. Гордеева. В основном, поднимали темы дороговизны продуктов питания и медикаментов, увеличения рабочих мест в районе, помощи ветеранам и т.д.
В завершение Александр Скляров напомнил о двух предстоящих датах: 22 сентября в Крыму отметят День партизанской славы, а 1 октября – День пожилого человека.

Анна ПЕСТРИКОВА.





















Категория: Официально | Просмотров: 656 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0