[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Советуем приготовить
11.29.55
Советуем приготовить
№47 от 21.11.2013 г.
Суп грибной с фрикадельками
Ингредиенты: картофель - 4 шт; куриные яйца - 1 шт; грибы – 0,4 кг; фарш – 300 гр; чеснок – 1 зуб.; лук репчатый – 1 шт; зелень – пару веточек; морковь – 1 шт; перец, соль, специи – по вкусу.
Рецепт приготовления: грибы промываем и нарезаем пластинками. Картофель, лук и морковь очищаем и нарезаем кубиками, лук режем на полукольца. Чтобы приготовить фрикадельки, смешиваем фарш с яйцом, чесноком, рубленой зеленью, солью и перцем. Фарш тщательно перетираем и ставим на 10 минут в холодильник. Из фарша формируем фрикадельки, обжариваем их на масле в кастрюле, после раскладываем на блюде, а в кастрюле обжариваем лук и морковь. Через 5 минут, к овощам добавляем грибы и обжариваем еще 5 минут все вместе. Дальше наливаем в кастрюлю 2 литра воды, кладем картофель и на максимальном огне оставляем закипать. И когда жидкость начнет кипеть, кладем перец, специи и соль. Дальше огонь уменьшаем, накрываем крышкой и даем провариться минут 15. Когда сварится картофель, отправляем в кастрюлю обжаренные фрикадели, лук, морковь и продолжаем варить еще 5 минут. Подаем на стол со сметаной.

Курица «Накрахмаленная»
Оригинальный способ приготовить сочную и хрустящую курочку в панировке.
Ингредиенты: куриное филе - 500 г; панировочные сухари – полстакана; крахмал - 2 стол. лож.; соевый соус - стол. ложка; половина лимона; соль.
Приготовление: филе курицы промыть, нарезать небольшими кусочками. Посолить, добавить соевый соус, сок лимона, соль, перемешать. Выдержать в маринаде не меньше часа. Разогреть масло. Каждый «накрахмаленный» кусочек обвалять в сухарях, обжарить с обеих сторон.

Салат «Призаль»
с морковью и яблоками

Ингредиенты: морковь 200 гр; яблоко 200 гр; орехи грецкие 30 гр; сметана 50 гр; сыр 40 гр; зелень – петрушка, укроп — 15 гр; соль по вкусу.
Приготовление: морковь и яблоко помыть, очистить, натереть на крупной терке. Сыр натереть на терке. Зелень промыть, мелко порубить. Орехи очистить, порубить. Все смешать, добавить сметану и соль.
Приятного аппетита!
Категория: Советуем приготовить | Просмотров: 579 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0