[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Советуем водителям заранее подготовиться к зиме
15.27.40
Советуем водителям заранее подготовиться к зиме
№42   10.10.2013 г.

Хотя до официального начала зимы еще почти два месяца, Госавтоинспекция советует водителям не затягивать с подготовкой транспортных средств к эксплуатации в зимний период.
Стандартные рекомендации для холодного времени года включают в себя смену резины на зимнюю, проверку тормозов, внешних световых приборов, систем обогрева и охлаждения, конечно же, требование безусловного соблюдения Правил дорожного движения. Поэтому позаботьтесь, чтобы снег и гололедица не застали вас врасплох. Именно в первые дни зимы увеличивается риск возникновения аварийных ситуаций и совершения дорожно-транспортных происшествий.
Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными во время ухудшения погодных условий. Сильные дожди, снег, гололедица, туман значительно затрудняют движение автомобилей, поэтому нужно быть очень внимательными и осторожными. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар и противотуманными фонарями.

С.В. Пичугов, 
Госавтоинспектор
ОГАИ Кировского РО, капитан милиции. 

Категория: Актуально | Просмотров: 483 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0