[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Создан новый отдел и назначен начальник
12.26.01
Создан новый отдел и назначен начальник

В соответствии с Указами Президента Украины от 09.12.2010 г. № 1085 «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти», от 06.04.2011 г. № 392 «Вопросы Государственной инспекции техногенной безопасности Украины» и Постановления Кабинета Министров Украины от 22.06.2011 г. № 767 «О создании территориальных органов Государственной инспекции техногенной безопасности» создан Кировский районный отдел ГУ Гостехногенбезопасности в АРК. Начальником отдела назначен майор службы гражданской защиты -- Николай Борисович Борт.
На наши вопросы в редакции газеты «Кировец» ответил Н.Б. Борт.
- Николай Борисович, первый традиционный вопрос – расскажите, пожалуйста, о себе, о своей семье?
- Родился в городе Мелитополе 19 февраля 1980 года. Мама, Татьяна Петровна, работала врачом, сейчас на заслуженном отдыхе. Отец, Борис Николаевич – пенсионер, работал в школе учителем. Высшее образование получил в г. Харькове. Специальность по диплому - инженер пожарной безопасности. После ВУЗа в 2002 году получил распределение в Крым в пгт. Кировское, был назначен начальником службы пожарной безопасности в в/ч А 0156 на Кировском аэродроме. В Кировский райотдел МЧС переведен на должность старшего инспектора по ЧС в 2005 году. В 2008 году был назначен на должность начальника сектора ГПН в сельской местности. С января 2011 года работал главным инспектором по пожарному надзору Кировского района. Женат, жена - Елизавета, по специальности юрист, сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. У нас трое детей, сын и две дочери. С семьей живем в п. Кировском. Увлекаюсь охотой, очень люблю активный отдых, часто выезжаем отдыхать в лес с семьей. Люблю читать художественную литературу. В студенческие годы был активным участником массовых спортивных мероприятий по легкой атлетике.
- Николай Борисович, это вновь созданный отдел, чем он будет заниматься и его отличительные черты?
- Совершенно верно, это вновь созданное подразделение, деятельность которого направлена на осуществление государственного надзора за соблюдением требований законодательства в сфере пожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты, проще говоря - инспектирование. Наш отдел осуществляет надзор на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от формы собственности, а также в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления. Новое то, что председатель Кировской райгосадминистрации координирует деятельность нашего отдела, оказывает содействие в исполнении возложенных на отдел заданий.
- Как вы восприняли назначение на новую должность, с каким настроением приступили к работе?
- Настроение хорошее, можно сказать, боевое. Руководство мне оказало доверие, назначив на должность во вновь созданную структуру. Я имею соответствующее образование и определенный опыт работы, проходил в соответсвии с планом-графиком курсы повышения квалификации в 2008 году. Постараюсь оправдать доверие, вместе с коллективом будем выполнять поставленные задачи. Работать придется много, инспекторская работа мне знакома. Кроме этого, в компетенцию отдела входит очень широкий спектр вопросов, требующий быстрого и оперативного решения.
- Какие первоочередные задачи Вы видите в отделе?
- Есть конкретные задачи, которые ставит перед нами Государственная инспекция техногенной безопасности Украины по соблюдению законодательства Украины. Кроме того, под пристальным вниманием будут отрабатываться вопросы на тех предприятиях, где были установлены факты нарушений законодательства в сфере пожарной безопасности и налажен четкий контроль по устранению установленных нарушений. Поле нашей деятельности очень обширное, учитывая, что начался отопительный сезон, работники отдела будут четко следить за соблюдением норм пожарной безопасности, и особое внимание будет уделяться учебным заведениям, больницам и другим объектам, с массовым пребыванием людей.
- Спасибо за встречу, беседу. Мы желаем вам удач, успехов в преодолении трудностей. Верим, что Ваш отдел с достоинством будет выполнять поставленные задачи.

Елена ЯНЧУКОВА.









Категория: Твои люди, район | Просмотров: 1339 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0