[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июнь » 11 » СОЗДАН СОВЕТ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ ГЛАВЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОГО РАЙОНА РК
09.40.22
СОЗДАН СОВЕТ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ ГЛАВЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОГО РАЙОНА РК

№ 11от 11.06.2015 г.

Малый и средний бизнес играет важную роль в решении экономических и социальных вопросов, влияет в целом и на жизнедеятельность района. Однако у представителей малого и среднего бизнеса есть ряд проблем, но нет конкретного механизма системного взаимодействия с руководителями муниципального образования Кировского района. Поэтому назрела необходимость создания координирующего, информационного и консультативного органа – Совета по развитию предпринимательства при главе муниципального образования Кировского района Республики Крым с правом законодательной инициативы. Совет по развитию предпринимательства (далее – Совет) создан в целях содействия формированию благоприятной предпринимательской среды в Кировском районе, поддержки новых экономических структур, распространению опыта передовой работы предпринимателей в условиях рыночной экономики.
Уже прошли два заседания Совета. На первом были избраны: председатель Совета – генеральный директор ООО «Экспертиза» Николай Чуксин, заместитель председателя Совета – индивидуальный предприниматель Александр Мусяков, секретарь Совета – индивидуальный предприниматель Андрей Смирнов, члены Совета, принято Положение Совета. Важные проблемы были подняты на втором заседании. Председатель для рассмотрения поднял три основных вопроса, решения и предложения по которым будут предоставлены на совещание в аппарат Правительства Российской Федерации Председателю Дмитрию Медведеву:
1. 2-3-летний мораторий на штрафы от всех контролирующих органов;
2. Единое разрешительное окно для предпринимателей;
3. Специальные патенты для самозанятых лиц, которые позволят им заниматься предпринимательской деятельностью и уплачивать налоги в максимально простом и удобном режиме (без регистрации ИП).
Все члены Совета проголосовали единогласно.
Также на заседании членами Совета для рассмотрения были предложены еще два вопроса: 
1. Организация семинаров и лекций в целях привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации политики в области развития малого и среднего предпринимательства, координации деятельности объединений (союзов, ассоциаций) субъектов малого и среднего предпринимательства;
2 Единый налог для предпринимателей (т.е. один платеж, распределение которого производить потом (налог, пенсионный фонд, фонд соц. страх. и т.п.).
Документ с актуальными проблемами развития малого и среднего бизнеса Кировского района был отправлен в Крымский государственный фонд поддержки предпринимателей.
В дальнейшем каждый предприниматель может обратиться в Совет по развитию предпринимательства со своими предложениями, которые будут рассмотрены в обязательном порядке.

Николай Чуксин, председатель 
Совета по развитию 
предпринимательства.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 452 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0