[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Создание благоприятных условий для детей
14.58.47
Создание благоприятных условий для детей

В Кировском районе проводится целенаправленная работа по проведению капитальных ремонтов и реконструкции объектов образования. Правительство уделяет значительное внимание отрасли образования, и это позитивно отражается не только в увеличении финансирования, но и в реализации серьезных проектов, предусматривающих создание благоприятных условий для детей.

В Золотом Поле реализован проект «Капитальный ремонт детского сада «Теремок», презентация которого состоялась 03.10.2012 года. В мероприятии приняли участие Олег Гордеев, депутат Верховного Совета АРК, председатель Кировской райгосадминистрации, Сергей Романенко и Эдип Гафаров, депутаты Верховного Совета АРК, Николай Чернышев, Золотополенский сельский голова, коллектив детсада и гости.
В здании детского сада произведена частичная замена окон и дверей на металлопластиковые, отремонтированы кровля, отопление, электрооборудование и полы. Средства на ремонт были выделены из республиканского бюджета.
Золотополенский сельский голова Николай Чернышев поблагодарил всех присутствующих за поддержку и помощь в реализации этого проекта и выразил надежду, что сотрудничество всех уровней власти и в дальнейшем будет давать положительные результаты. В своих выступлениях депутаты Верховного Совета АРК подчеркнули, что работа по улучшению состояния дошкольных и школьных учебных заведений по всей Украине – это планомерная работа правительства Украины. Олег Гордеев отметил, что президент Украины В.Ф. Янукович уделяет огромное внимание вопросам проведения капитальных ремонтов в зданиях учреждений социальной сферы, такая государственная финансовая поддержка оказывает значительную помощь в решении социальных вопросов на территории района. Президент поставил перед правительством ряд задач, в том числе до 2015 года сформировать сбалансированную сеть учебных заведений на территории Украины. В настоящее время масштабно и планомерно решаются эти проблемы.
Традиционно на новоселье приходят с подарками, и гости подарили золотополенским ребятишкам мягкие игрушки и мячи.

Ирина Быкова.


Категория: Новости района | Просмотров: 501 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0