[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Февраль » 13 » «Созвучье слов живых» - праздник поэзии, духовности и радости!
13.08.17
«Созвучье слов живых» - праздник поэзии, духовности и радости!
№7 от 13.02.2014 г.


«…Есть сила благодатная в созвучье слов живых…», - именно такими словами М.Ю.Лермонтова можно охарактеризовать конкурс поэзии, который состоялся 9 февраля т.г. в Кировской поселковой детской библиотеке.
Организатором конкурса является Симферопольская и Крымская Епархия, а у нас в районе организовал праздник протоиерей Георгий Барзул, благочинный Кировского церковного округа, настоятель храма преподобного Амвросия Оптинского.
В конкурсе приняли участие дети и взрослые из поселка Кировское, сел - Журавки, Приветное, Яркое Поле, Бабенково, Токарево, Золотое Поле, Владиславовка, а также города Старый Крым. Нужно отметить, что все выступающие подготовились очень хорошо, вложили душу в выступление, поэтому жюри было очень трудно определиться с победителями, ведь абсолютно все были достойны первого места и я говорю это совершенно без преувеличения! Но конкурс есть конкурс, и победители были определены: первое место занял ученик 11-А класса Кировского УВК «Школа-гимназия» №2 Чарусов Тимофей - наша гордость и интеллектуал. Он прочел свои, авторские стихи, посвященные 70 – летию со дня освобождения Крыма, под названием «Павшему герою посвящается…». Второе место занял Губин Алексей из села Бабенково, который вдохновенно прочитал стихи И. Сельвинского «Я это видел ». И третье место заняла очаровательная Ольга Рямбова из села Яркое Поле, прочитавшая очень выразительно стихотворение Аллы Лукашевич « Маленький, отважный кораблик мой бумажный».
Хочется отметить, что наш конкурс посетило много гостей: руководитель епархиального отдела культуры Ясельская Людмила Александровна, заместитель Кировского поселкового головы А.В. Троц, настоятели храмов Кировского района, преподаватель русского языка Т.А.Терещенко, родители детей.
Все участники праздника благодарят протоиерея Георгия, нашего доброго, внимательного, очень скромного батюшку. Он много сил вложил в организацию этого конкурса и мы все ему за это благодарны!
А в конце мероприятия все участники получили подарки, приготовленные священнослужителями Кировского благочиния и отведали угощения, предоставленные предпринимателями поселка Кировское М.В. Самаркиной и В.В. Шинаковым.
Думаю, что все участники нашего праздника остались довольны, потому что покидали библиотеку в приподнятом настроении! И закончить хочется словами М.Ю.Лермонтова:
«С души как бремя скатится,
Сомненье далеко –
И верится, и плачется,
И так легко, легко …»

Т.П. Курипятная, зав. Кировской детской библиотекой.

Категория: Новости культуры | Просмотров: 538 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0