[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Февраль » 27 » «Созвучие слов живых»
13.20.15
«Созвучие слов живых»

№5 от 02.02.2017 г.

Поэтический конкурс «Созвучие слов живых» уже в седьмой раз прошел в поселке Кировское. Хочется отметить, что организатором конкурса является Симферопольская и Крымская епархия Православной Церкви.

В мероприятии приняли участие дети и взрослые из Кировского и Белогорского районов. Участники трогательно читали стихи классиков и современных поэтов. Невозможно без слез слушать стихи в исполнении Самбурской Ирины, Поперечного Сергея, Новоселовой Полины, Свищевой Виталины, Витюковой Анастасии. Но конкурс есть конкурс: жюри пришлось очень сложно выбрать победителей, ведь дети были абсолютно все прекрасно подготовлены и вложили душу в исполнение стихов.

Председатель жюри – Людмила Александровна Ясельская, члены жюри – Георгий Барзул, благочинный Кировско-Белогорского округа, начальника отдела культуры Кировского района Татьяна Николаевна Мигун.

Третье место разделили Иванников Владимир из поселка Кировское, который прочитал свое стихотворение «Крещение», и ребята из Воскресной школы Топловского монастыря: Верзиева Татьяна, Чехлат Никита, Гевка Серафим, Гевка Дарья, Войшель Мария, Дряпочка Анастасия.

Второе место разделили Ревенко Елизавета из поселка Кировское и Зюзина Валентина из Чернопольской школы.

Победителем стала Самбурская Ирина из Владиславовки.

Председатель жюри отметила высокий уровень подготовки участников и пригласила принять участие в финале конкурса не только победителя, но и серебряных призеров, что является исключением из правил.

 

Т. П. Курипятная, зав. Кировской ДБ.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 380 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0