[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Июнь » 18 » Спартакиада казачьей молодёжи
09.15.07
Спартакиада казачьей молодёжи

№21 от 24.05.2018 г.

В г. Симферополь 16 мая т.г.  Крымское окружное казачье общество совместно с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» провели первый этап спартакиады казачьей молодёжи Республики Крым допризывного возраста 12-17 лет.

Подобное мероприятие на территории Республики Крым проводится впервые.

На спортивном мероприятии присутствовали почётные гости: заведующий отделом по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым Воронин Д.А., атаман Крымского окружного казачьего общества Иловченко В.Я., зам. директора ГБОУ ДО РК "Региональный центр по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию" Авраменко А.Ф и др.

Задачи спартакиады:

- физическое и духовно-нравственное воспитание молодежи;

- улучшение физической и технической подготовленности молодежи допризывного возраста;

- популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО);

- совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях и др.

В спартакиаде принимали участие команды-победители отборочных этапов в районах Республики Крым. По итогам отборочного турнира команда победителей будет отправлена на Всероссийский турнир спартакиады допризывной казачьей молодежи, которая будет проводиться на материковой части Российской Федерации.

Судейская коллегия:  представители отдела по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым, казаки Крымского ОКО и инструктора "Крымпатриотцентра".

Программа проведения спартакиады казачьей молодежи была разработана Крымским окружным казачьим обществом. Программа включала командные и личные соревнования по следующим видам: стрельба из пневматической винтовки: сборка, разборка АКМ; строевая подготовка; медицина; упражнение на гибкость; отжимание; подтягивание на перекладине; поднимание туловища из положения лежа на спине; основы православия.

По завершению основной части мероприятия состоялась торжественная церемония награждения. Весь пьедестал почёта заняли команды Кировского района.  Атаман Крымского ОКО Иловченко В.Я. поблагодарил организаторов и всех участников спартакиады. По итогам соревнований победители в командных соревнованиях в старшей и младшей группах, занявшие призовые места, были награждены грамотами и кубками. Победители в личном соревновании были награждены грамотами. Также всем участникам спартакиады были вручены сертификаты «Крымпатриотцентра».

В.Н. Войтюк.

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 319 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0