[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Спасибо казачьей общине
16.41.26
Спасибо казачьей общине
Казачья община Кировского района во главе с атаманом-есаулом Виктором Степановичем Макаренко сделала прекрасный подарок нам, учащимся Старокрымского УВК «Школа-лицей» №3. Мы получили от казаков материальную помощь на приобретение стендов для кабинета русского языка и литературы.
Теперь в кабинете появилось современное оформление. На красочных тематических стендах размещена полезная и содержательная информация. Наглядно представлены этапы развития русской и мировой литературы. Очень интересны стенды, дающие сведения о древнерусской и античной литературе. Материалы других стендов рассказывают о литературе ХVІІІ века, а также о «золотом и серебряном веках» великой русской литературы.
Прекрасно оформлен и стенд «Для вас, любители русской словесности».
Новое, современное оформление кабинета значительно повышает интерес к изучению русского языка и литературы. Мы учимся в полиэтнической школе, изучаем языки, культуру и традиции разных стран: Болгарии и Греции, Германии и Украины, России и Англии. В нашей школе учится много ребят из этнических русских семей. Поэтому так важно помнить свои корни, а для этого необходимо прежде всего изучать родной язык.
Мы, учащиеся школы, наши учителя и родители, благодарим казачью общину Кировского района и лично – атамана В.С. Макаренко за помощь и заботу о нас, о развитии и достойном месте русского языка в Крыму.

Мария Широкова,
ученица 9-Б класса, корреспондент школьной газеты «Лицеист».


Категория: Нам пишут | Просмотров: 601 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0