[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Май » 15 » Спасибо вам, ваш подвиг вечен!
09.17.08
Спасибо вам, ваш подвиг вечен!

№ 7 от 14.05.2015 г.

 

В канун праздника яркополенцы собрались возле школы, чтобы отпраздновать 70-летие Победы. 
С   приветственным  словом  выступил председатель Яркополенского сельского совета – глава администрации Яркополенского сельского поселения В.В. Наумов, он поблагодарил ветеранов, тружеников тыла за их подвиг, за их труд. Почетными грамотами от администрации Яркополенского сельского поселения в связи с празднованием 70-летия Победы за проявленные мужество и отвагу, рискуя жизнью и ценой своего здоровья в боях на Родину и за мирное небо для будущих поколений, награждены: А.И. Трошкин, С.М. Мартынюк, Х. Феттаев, В.С. Слюсарев, Г.А. Синяк, Н.С. Скобляков. 
С праздником Победы поздравили присутствующих: председатель Кировской районной организации ветеранов С.Н. Мерцалова, депутат Яркополенского сельского поселения, директор школы С.П. Лесько, председатель Яркополенского совета ветеранов В.Г. Савчук, заслуженный летчик-испытатель РФ, полковник С.Н. Щербина, воины-интернационалисты, зав. сельской библиотекой Л.Н. Воронкина.
Были вручены грамоты и дипломы победителям конкурса смотра строя и песни. С.Н. Щербина командовал праздничным маршем, победителям было предоставлено право большой дружной колонной пронести Георгиевскую ленту к памятнику погибшим односельчанам и возложить цветы.
После чего на поляне, возле Дома культуры, все желающие могли отведать солдатской каши и поучаствовать в концерте «Живой микрофон».

Анастасия Бакулина.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 461 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0