[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Спасибо всем!
13.50.18
Спасибо всем!

№ 38 от 17.12.2015 г.

 

В нашей семье 28 ноября 2015 года произошло печальное событие – в доме по адресу: с. Первомайское, ул. Дружбы, 10, в котором проживал мой внук Лупанов Андрей со своей семьёй, случился пожар. В семье двое маленьких детей 3,5 года и 9 месяцев. В эти дни в результате ЧС отключалась электроэнергия,  связь не работала, пожарные приехали, когда уже взорвался газовый баллон и вещи были уничтожены огнём. Сгорел дом и всё, что было нажито: одежда, мебель, бытовая техника. Хорошо, что успели вынести детей, к счастью, все живы и здоровы.
Нам было очень приятно, когда в этот же день к нам домой приехал председатель Кировского районного совета Гордеев Олег Константинович и депутат Государственного Совета Республики Крым Шонус Иван Аристович, они привезли памперсы, детское питание, одежду для детей, фонарик. В этот же день Шонус Иван Аристович вручил фонарики и свечи жителям ул. Пролетарская, которые сидели во дворе. Очень были благодарны ему за это пенсионеры М.И. Лифенцева, Е.Д. Мороз, М.Д. Пустошило и многие другие. Гордеев О.К. и Шонус И.А. побеседовали с жителями, успокоили их в том, что такая обстановка со светом временная и в ближайшее время урегулируется, люди почувствовали внимание и поддержку со стороны властей и депутатов. 
Я хочу через газету «Кировец» выразить огромное спасибо председателю Первомайского сельского совета – главе администрации Первомайского сельского поселения Янчуковой Елене Михайловне за ту помощь, что она оказала. Коллектив администрации Первомайского сельского поселения помог семье материально, а из резервного фонда администрации Первомайского сельского поселения  были выделены средства на приобретение дивана и электрического конвектора для молодой семьи, у которой совершенно всё сгорело.
Жители нашего села также откликнулись на беду молодой семьи. Приносили одежду и помогли деньгами. Хочу поблагодарить Отца Виталия, который во время службы в церкви  призвал прихожан помочь молодой семье, и многие откликнулись. Коллектив культработников и пенсионеры с ул. Пролетарской одними из первых оказали помощь погорельцам.
Я хочу ещё раз поблагодарить всех жителей, которые откликнулись и помогли пострадавшей в пожаре молодой семье.
В преддверии новогодних и рождественских праздников хочу пожелать всем здоровья, мира, радости, тепла и уюта в домах.

Д.Л. Середняк, директор Первомайского СДК, заслуженный работник культуры РК.

Категория: Нам пишут | Просмотров: 413 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0