[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Спасибо за предоставленную возможность
14.44.02
Спасибо за предоставленную возможность

№49 от 07.12.2017 г.

Ученица 9-А класса Кировской школы №1 Вильнара Фетислямова стала участником Всероссийского конкурса молодёжных проектов стратегии социально-экономического развития "Россия - 2035", который проходил с 23 по 25 ноября 2017 года в Москве в рамках Всероссийского молодёжного форума "Россия, устремлённая в будущее". Конкурс был инициирован Советом Федерации Российской Федерации, министерством экономического развития Российской Федерации, Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова и Институтом развития местных сообществ. Основная цель конкурса - формирование предложений молодых граждан Российской Федерации в стратегию социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года.

Вильнара узнала о конкурсе в школе, написала работу, прошла отбор в заочном этапе конкурса в номинации «ЭССЕ» и была приглашена в Москву для участия в форуме  "Россия, устремлённая в будущее" (далее от первого лица).

Регистрация и расселение участников проходили в гостинице «Космос». Затем нас отвезли в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, в которой проходил форум. Участники защищали свои работы в виде проектов. В течение всего дня работала интерактивная выставочная площадка, на которой мы познакомились с инновационными разработками и технологиями. Завершился первый день форума показом спектакля «Школяр» театра им. М.А. Булгакова. В последний день форума проходили дискуссии на тему «Каким должен быть молодой лидер?»  В дискуссии принимали участие депутаты, сенаторы, родовед семьи Путиных. После обеда состоялась церемония награждения победителей. Участникам были вручены сертификаты. Мне тоже вручили сертификат «Победителя заочного этапа Всероссийского конкурса «Россия -2035» и участника финала в городе Москва». Участие в данном форуме – это отличная возможность поделиться своими идеями по поводу будущего нашей России. Ведь это очень важно.

Также на этом форуме мне посчастливилось встретить моего друга,  с которым летом мы были в Артеке. Он прибыл из Сахалина.

Вильнара вместе со своей мамой Эльмирой выражают огромную благодарность депутату Государственного Совета РК Ивану Шонусу и директору ООО «Крымское карьероуправление» Олегу Кустареву за оказанную помощь и возможность участия в форуме.

Записала Анастасия Гуцул.

 

Категория: Разное | Просмотров: 319 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0