[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июль » 31 » Спасён тонущий ребенок на пляже «песчаная Балка»
08.09.02
Спасён тонущий ребенок на пляже «песчаная Балка»

№29 от 20.07.2017 г.

Наступил купальный сезон. Жители и гости города стремятся к морю, иногда забывая о том, что купание в морской воде сопряжено с определенной опасностью. Особенно это касается детей.

Так, 15 июля сего года, в Феодосийский инспекторский участок поступило сообщение о том, что в пгт Приморский, в районе необорудованного пляжа «Песчаная балка» была спасена и доставлена на берег несовершеннолетняя девочка.

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники ГИМС.

В результате разбирательства установлено, что девочка А. 2003 года рождения, проживающая в с. Яркое Поле Кировского района, вместе с родственниками приехала купаться на море в не приспособленный для купания пляж. Отплыв от берега на надувном матрасе на 60 метров нырнула и начала тонуть. Услышав крики о помощи, отдыхающий по соседству Василий Корнилов, житель пос. Нижнегорский, бросился в воду и передал потерявшего сознание ребенка на подоспевший к месту происшествия катер, где судоводитель оказал девочке первую медицинскую помощь. После доставки на берег пострадавшая была передана бригаде скорой помощи, которая доставила ее в Феодосийское отделение детской городской больницы с диагнозом неполное утопление в морской воде. Состояние девочки оценивалось как тяжелое. В последующем в удовлетворительном состоянии ребенок был передан матери.

Данному происшествию способствовало нарушение техники безопасности при купании, а именно:

- купание в не оборудованном для купания месте;

- купание несовершеннолетнего ребенка на надувном матрасе без присмотра взрослых.

В этот раз трагедии удалось избежать. Взрослые, помните: за свою жизнь и жизнь своих детей Вы несете ответственность.

Феодосийский инспекторский участок настоятельно рекомендует всем безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только в строго отведенных для этого местах, а также не оставлять без присмотра детей.

 

А.В. Фищук, руководитель феодосийского

инспекторского участка.

Категория: Актуально | Просмотров: 411 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0