[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Спешите делать добро
11.24.52
Спешите делать добро
№45 от 07.11.2013 г.

На прошлой неделе отметили свой профессиональный праздник социальные работники Кировского района. В Кировской райгосадминистрации к этой дате прошло торжественное собрание, на котором чествовали людей , под заботой которых находятся инвалиды, дети, ветераны – словом, все, кто нуждается в постоянной помощи и сострадании.

Поздравить их пришли первый заместитель председателя Кировской райгосадминистрации А.П. Покидченко, председатель Кировского районного совета М.Р.Иванов, руководители учреждений, управлений и отделов.
Тон мероприятию был задан выступлением Анатолия Покидченко. В приветственном слове он отметил, насколько большой и разветвленной на сегодняшний день является система социальной поддержки в Кировском районе, в Крыму и Украине в целом, как много людей трудится в социальной сфере. Этот праздник уже успел завоевать благодарное к себе отношение людей. Нередко в силу обстоятельств человек оказывается одиноким, больным и беззащитным. В такие трудные моменты приходят на помощь добрые, милосердные люди, которых называют социальными работниками. Только на дому под их опекой в Кировском районе находится более 230 человек. В рамках деятельности центров социальной помощи семье и детям для несовершеннолетних в этом году получили помощь около 1500 человек, половина из них - дети. Управлением труда и социальной защиты населения в соответствии с имеющимися полномочиями с начала текущего года проведена определенная работа для достижения положительных результатов. С целью усиления социальной защиты граждан, которые не могут помочь себе сами, органами государственной исполнительной службы последовательно реализуются социальные Инициативы президента Украины. Оказывается государственная социальная помощь малообеспеченным семьям, инвалидам, женщинам, которым присвоено почетное звание Украины «Мать-героиня», возмещаются затраты на жилищно-коммунальные услуги, приобретение сжиженного газа и твердого топлива, возмещаются расходы на проезд автотранспортом льготным категориям граждан, оказана единовременная помощь ветеранам ВОВ, освободителям Крыма, партизанам-подпольщикам, воинам-интернацианалистам, участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
Он выразил благодарность за заботливое и чуткое отношение к тем, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах и вручил грамоты и благодарности.
Почетной грамотой Кировской райгосадминистрации за многолетний добросовестный труд и весомый вклад в выполнение заданий, чуткое и внимательное отношение к людям награждены: Л.Н.Полиенко, гл. специалист отдела по назначению пенсий УПФУ; М.Р. Джепарова, гл. бухгалтер территориального центра социального обслуживания Кировского района; Х.Г.Тефукова, заведующая отделением социальной помощи на дому; Н.А.Куст, заведующая сектором по делам ветеранов войны и труда УТСЗН; А.С. Кукчиева, заведующая сектором персонифицированного учёта льгот УТСЗН; И.В.Маевская, заведующая сектором принятия решений отдела денежных выплат и компенсаций УТСЗН; С.Н.Ивченко, гл. специалист Кировской МИДОФССпоВУТ; Т.И.Яковчук, начальник отдела возмещения ущерба пострадавшим и организации профилактики несчастных случаев на производстве отделения МИДОФССпоВУТ; О.В.Шатковская, гл. бухгалтер отделения МИДОФССпоВУТ; Г.В.Рубан, гл. специалист-гл. бухгалтер Кировского районного ЦСССДМ.
Объявлена благодарность председателя Кировской райгосадминистрации за многолетний добросовестный труд и весомый вклад в выполнение заданий Т.Ю. Жуйловой, начальнику отдела по выплате пенсий УПФУ; С.В.Стягун, гл.специалисту по контролю за целевым использованием средств отдела исполнения бюджета, бухгалтерского учёта и контроля за использованием средств УПФУ; О.А.Ломакиной, специалисту по социальной работе отдела социальной работы Кировского районного ЦСССДМ.; Л.А. Сенаторовой, специалисту по социальной работе отдела социальной работы Кировского районного ЦСССДМ; А.Г. Штроман, специалисту по социальной работе отдела социальной работы Кировского районного ЦСССДМ; М.А. Мамбетовой, специалисту по социальной работе отдела социальной работы Кировского районного ЦСССДМ; С.В.Куку, специалисту по социальной работе отдела социальной работы Кировского районного ЦСССДМ.
Поздравляя социальных работников с праздником, Михаил Иванов отметил, что за общим понятием «социальный работник» стоят конкретные люди с самыми добрыми человеческими чертами – такими, как милосердие и сострадание, чуткость и терпение, готовность всегда прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. В районе социальная политика является главным приоритетом. Было сказано, что треть районного бюджета идет на выполнение в целом всех социальных обязательств – на образование, здравоохранение, культуру и другие социальные расходы.
Объявлена благодарность председателя Кировского районного совета за добросовестное отношение к труду, высокий профессионализм, высокую степень ответственности и в связи с Днем работников социальной сферы Л.Ф.Ибраимовой, заместителю заведующей отделением социальной помощи на дому территориального центра социального обслуживания Кировского района; Ж.Л.Пак, социальному рабочему отделения социальной помощи на дому территориального центра социального обслуживания Кировского района; В.В.Галкиной, социальному рабочему отделения социальной помощи на дому территориального центра социального обслуживания Кировского района.
Лозунг «Спешите делать добро» для социального работника не просто красивая фраза, а каждодневное руководство к действию.

Елена Янчукова.
 

Категория: Официально | Просмотров: 473 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0