[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июнь » 13 » Спешите делать добро!
08.57.26
Спешите делать добро!

№21 от 25.05.2017 г.

Я призываю вас: спешите делать добро, давайте украшать свою жизнь и жизнь окружающих нас людей добрыми делами, и будьте милосердны! Любовь к большому начинается с малого – с любви к своей семье, школе, своему посёлку, родному краю...

В рамках Всероссийского субботника учащиеся МБОУ «Кировская ОШ №1» активно включились в работу по благоустройству нашего посёлка. После долгих зимних холодов привели в порядок территорию памятника «Скорбящая мать». Ученики 9-А, Б и 10- А, Б классов 26 апреля т.г. убирали прошлогодние листья, взрыхлили землю вокруг деревьев, подмели площадь.

Десятиклассники 5 мая т.г. участвовали в обустройстве мини-стадиона, который находится в парке отдыха для детей. Рабочие укладывали мягкое покрытие, а ребята оказывали им посильную помощь: красили столбы, сетку, ворота, убирали мусор. Трудились дружно, с чувством ответственности за выполняемую работу. Смотрела на них и радовалась: растёт хорошее молодое поколение, небезразличное к судьбе своего посёлка, родного края. Невольно подумалось, что не нужно никуда спешить, а следует просто жить! Но чтобы жить в чистоте и наслаждаться красотой, надо действовать сообща. Каждый житель поселка должен внести свой вклад или хотя бы уважать чужой труд. Как видите, все так просто и банально – все зависит от самого человека, его гражданской позиции, его стремления направить свои способности, чувства не только на собственное благо, но и на благо других людей, на благо Родины, перейти от пустых жалоб к полезным действиям. Только тогда у нас, наконец-то, получится создать чистую и красивую, процветающую страну, которая в свою очередь сможет что-то создать для наших детей!

Я обращаюсь ко всем жителям нашего поселка: спешите делать добро!

 

Э.Я. Джелалчик, кл.рук. 10 класса.

 

Категория: Разное | Просмотров: 338 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0