[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Спокойны за ГО и за ЧС
14.16.12
Спокойны за ГО и за ЧС

№42 от 16.10.2014г.

В период с 4 по 8 октября на территории Кировского района проведен месячник по гражданской обороне. 
В его рамках активно велась пропаганда гражданской обороны, как важной составной части системы национальной безопасности Российской Федерации, призванной обеспечить защиту населения, материальных и культурных ценностей в условиях военного времени. 
Особое внимание уделялось проведению занятий в общеобразовательных школах, где специалисты отделения надзорной деятельности по Кировскому району рассказывали об обеспечении защиты населения и территорий района от опасностей, возникающих при ведении военных действий и от чрезвычайных ситуаций, научили правильно действовать в экстремальных ситуациях. 
В ходе мероприятий специалисты посетили Яркополенскую ОШ, они рассказали учащимся о том, что такое гражданская оборона. Подробно сотрудники МЧС остановились на том, как необходимо действовать в случае чрезвычайной ситуации. Ребятам 10-11 классов представилась возможность посоревноваться в оказании первой медицинской помощи. 
Также сотрудники МЧС провели беседу по гражданской обороне с учениками 4 класса и выяснили, что дети хорошо знают, какие бывают ЧС, как себя вести и для чего нужны марлевые повязки.
Основной целью проведения подобных мероприятий является создание условий, которые бы позволили людям принять активное участие, а также осознать всю значимость существующей системы гражданской обороны для обороноспособности нашей страны и личной безопасности каждого гражданина.
Данные мероприятия необходимы для детей и взрослых, чтобы они были во всеоружии в случае возникновения учебной тренировки по гражданской обороне и смогли сориентироваться в случае любых чрезвычайных ситуаций.

Анастасия Бакулина.

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 495 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0