[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Спортсмены и тренеры получили заслуженные награды
16.52.22
Спортсмены и тренеры получили заслуженные награды
Украина по праву гордится историей и замечательными традициями физкультурно-спортивного движения. Массовый спорт стал трамплином для сильнейших спортсменов, которые своими победами на международном уровне приумножают славу Украины.

По инициативе отдела культуры, туризма и спорта Кировской РГА в рамках празднования Дня физической культуры и спорта 11 сентября прошло торжественное мероприятие в зале Кировской райгосадминистрации.
В праздновании приняли участие А.П. Покидченко, первый заместитель председателя Кировской РГА, А.В. Кузнецов, управляющий делами Кировского районного совета, О.В. Кузнецова, начальник отдела культуры, туризма и спорта Кировской РГА, тренеры и учителя физкультуры района, школьники и гости.
Анатолий Покидеченко поздравил кировчан с Днем физкультуры и спорта и отметил, что в районе этот праздник отмечается не первый год.
«Европейские виды спорта, такие, как футбол и борьба, начали распространяться в Украине с конца XIX века. Всей Европе было известно имя украинского борца греко-римского стиля Ивана Поддубного. Много побед одержали украинские спортсмены, выступая в разных видах спорта в составе сборных команд СССР.
В нашем районе также есть немалоизвестные люди, которые своими достижениями внесли и продолжают вносить определенный вклад в сферу физкультуры и спорта, при всех сложностях продолжают спортивную и тренерскую работу, привлекают молодежь и юношество к активным занятиям физической культурой и спортом, пропагандируют здоровый образ жизни. Это такие, как Заслуженный тренер Украины Петриченко Валентин Владимирович, который продолжает успешно заниматься тренировочной деятельностью – все вы знаете, что под его руководством достигает мировых и европейских рекордов наш земляк Роман Авраменко.
На сегодняшний день тренерско-преподавательский состав нашего района активно функционирует, представлен тренерами и преподавателями Кировской районной детско-юношеской спортивной школы, районного спортивного общества «Колос», спортивных клубов, преподавателями физкультуры общеобразовательных школ района.
Впервые за последние пять лет по инициативе Кировской райгосадминистрации сессией районного совета утверждена и действует районная Программа развития физической культуры и спорта, финансирование которой осуществляется из средств районного бюджета», сказал А.П. Покидченко.
Он поздравил присутствующих с праздником, пожелал богатырского здоровья, дальнейших спортивных достижений и вручил благодарности председателя Кировской райгосадминистрации за добросовестный труд, профессиональное мастерство, личный вклад в развитие спорта в районе и в связи с Днем физической культуры и спорта: С.К. Эмирасанову, тренеру - преподавателю Кировской ДЮСШ; С.А. Абдулганиеву, тренеру-преподавателю Кировской ДЮСШ; Э.А. Абдулганиеву, тренеру-преподавателю Кировской ДЮСШ; В.В. Сальцину, тренеру-преподавателю Кировской ДЮСШ; Н.Н. Осипову, старшему тренеру волейбольной команды с. Первомайское; Н.С. Эмираджиеву, преподавателю по физической культуре Журавской ОШ.
Приветствуя дружную спортивную семью Кировского района, А.В.Кузнецов отметил, что Крым славится прекрасными людьми, среди них спортсмены, чемпионы, благодаря которым наш Крым знают во всех уголках страны, Европы и мира.Одной из задач властей является восстановление существующих и строительство новых спортивных площадок и залов, а также всемерное содействие развитию физической культуры и спорта. Он зачитал распоряжение председателя Кировского райсовета от 10.09.2013г. № 19-р о награждении благодарностью председателя Кировского районного совета за добросовестный труд, популяризацию спорта, личный вклад в развитие спорта в районе и в связи с Днем физической культуры и спорта: В.В. Петриченко, заслуженного тренера Украины, тренера-преподавателя Кировской ДЮСШ; С.Н. Трофимову, ветерана спорта, руководителя шашечного кружка Партизанского сельского клуба; Н.Н. Германович, ветерана спорта, руководителя шахматного клуба пгт.Кировское; М.С. Османова, преподавателя Журавской ОШ; Ю.А. Асанова, преподавателя Партизанской ОШ; Ю.П. Кузнецова, преподавателя Синицынской ОШ; Ш.С. Аджумерова, преподавателя Старокрымской ОШ № 2; Р.И. Абдураманова, преподавателя Абрикосовской ОШ.
Огромную благодарность и признательность выразила присутствующим Ольга Кузнецова за вклад в развитие физкультуры и спорта, а также воспитание подрастающего поколения. Она отметила, что именно на занятиях физической культурой и спортом, на тренировках человек многократно ставится в условия для проявления таких качеств как трудолюбие, решительность, настойчивость, самодисциплина, и вручила благодарности В.И. Приходько, тренеру по футболу с. Приветное; М.Р. Мемедилаеву, тренеру по киокушинкай каратэ; И.М. Маслыгану, директору ДЮСШ ФСО «Колос» с. Золотое Поле.
В ходе торжественного мероприятия были вручены подарки для спортивных команд.
Завершились мероприятия праздничной музыкальной открыткой, подготовленной работниками Кировского районного Дома культуры.

Елена Янчукова.


Категория: Новости спорта | Просмотров: 609 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0