[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Спортсмены прошли аттестацию на пояса
14.30.44
Спортсмены прошли аттестацию на пояса

С 24 по 27 августа в Евпатории на базе Центра «Киокушин» в АР Крым под руководством бранчифов Международной организации каратэ прошла 21-ая традиционная летняя школа «Евпатория-2010». Организатором выступила Крымская региональная федерация киокушинкай каратэ, возглавляет которую бранчиф МОК в Украине и Крыму сэнсэй Владимир Заикин (IV дан).
По информации вице-президента Федерации киокушинкай каратэ Кировского района Мустафы Мемидилаева, подобные учебно-тренировочные сборы проводятся ежегодно. В этом году в Евпатории собралось более 300 человек в возрасте от 6 лет из Крыма и Украины.
– Основная цель сборов – развитие и популяризация киокушин каратэ в Крыму и Украине, повышение уровня мастерства спортсменов, инструкторов, судей, выявление перспективного резерва для формирования сборной команды, – рассказал М. Мемидилаев. – Спортсмены тренировались, проходили аттестацию на соответствующие пояса, а в свободное время отдыхали, купались в море, ходили в дельфинарий, играли в пейнтбол. Кстати, все развлекательные мероприятия оплачивались Крымской региональной федерацией киокушинкай каратэ.
Кировский район на сборах представляли 8 человек: вице-президент Федерации киокушинкай каратэ Кировского района Мустафа Мемидилаев, его ученики Амет Мемидилаев, Рустем Идрисов, Халит Мазинов, Владислав Слепченко, Артем Великоданенко, Ремзи Анафиев, а также инструктор федерации Бекир Меметов.
Ремзи Анафиев прошел аттестацию на белый пояс, Бекир Меметов –на зеленый пояс, а Мустафа Мемидилаев аттестовался на черный пояс (II дан). Оценку своего мастерства спортсмены прошли успешно.
– Все остались довольны, ждут следующих сборов, – резюмировал М. Мемидилаев.
В октябре текущего года, федерация планирует организовать и провести в Евпатории 4-ую конференция черных поясов под руководством инструкторов из Японии.

Анна ПЕСТРИКОВА.



Категория: Новости спорта | Просмотров: 670 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0